Deutsch  English 

CRS226-24G-2S+RM

243,60 EUR

incl. 16 % USt
(Netto: 210,00 EUR)

zzgl. Versandkosten

Gewicht: 1,50 KG

Lieferzeit nicht mehr lieferbar

Zur Zeit nicht lagernd, bitte per E-Mail anfragen.

Zur Zeit nicht lagernd, bitte per E-Mail anfragen.

Art.Nr.: CRS226-24G-2S+RM

Produktbeschreibung

Beschreibung: Mikrotik CRS226-24G-2S+RM  EOL

Mikrotiks Cloud Router Switch CRS226-24G-2S+ ist nun auch im Rackmount-Gehäuse verfügbar (Produkt Code: CRS226-24G-2S+RM)

Er ist ein voll funktionaler Layer 3 Switch und läuft unter RouterOS. Alle Switch spezifischen Konfigurations-Optionen sind über ein spezielles Switch-Menü bequem erreichbar. Will man jedoch Ports aus der Switch-Konfiguration herausnehmen, kann man diese auch für Routings verfügbar machen.

Er verfügt über 24 Gigabit Ports und zwei SFP+ Schächte, für 10Gbit/s Konnektivität (der erste SFP Port unterstützt 1.25G/10G Module, der zweite jedoch nur 10G Modules).


Lieferumfang:

dieser Artikel ist nicht mehr lieferbar EOL

bitte schauen Sie nach CRS326-24G-2S+RM


Technische Details:

Product code CRS226-24G-2S+RM
CPU nominal frequency 400 MHz
SFP DDMI Yes
CPU core count 1
Size of RAM 64 MB
Architecture MIPS-BE
10/100/1000 Ethernet ports 24
Power Jack 1
Supported input voltage 8 V - 30 V
PoE in Yes
Voltage Monitor Yes
PCB temperature monitor Yes
Dimensions 443x145x45mm
Operating System RouterOS
Tested ambient temperature -35C to +65C tested
License level 5
CPU QCA8519
Max Power consumption 21W
SFP+ ports 2
Supported Voltage 8-30V on Ether1
Serial port RJ45
Storage type NAND
Storage size 128 MB

Wireless Details:

-


Ethernet Details:

CRS226-24G-2S+RM QCA8519 Max possible throughput test
Mode Configuration 1518 byte 512 byte 64 byte
kpps Mbps kpps Mbps kpps Mbps
Bridging none (fast path) 26.7 324.2 28.6 117.1 24.5 12.5
Bridging 25 bridge filter rules 21.4 259.9 22.4 91.8 22.2 11.4
Routing none (fast path) 23.0 279.3 23.5 96.3 24.5 12.5
Routing 25 simple queues 19.6 238.0 22.4 91.8 21.0 10.8
Routing 25 ip filter rules 7.9 95.9 10.4 42.6 10.8 5.5
  1. All tests are done with Xena Networks specialized test equipment (XenaBay),and done according to RFC2544 (Xena2544)
  2. Max throughput is determined with 30+ second attempts with 0,1% packet loss tolerance in 64, 512, 1518 byte packet sizes
  3. Values in Italic indicate that max throughput was reached without maxing out CPU, but because board interface configuration was maxed out
  4. Test results show device maximum performance, and are reached using mentioned hardware and software configuration, different configurations most likely will result in lower results

Switching Details:

CRS226-24G-2S+RM  
Mode Configuration 64 byte 512 byte 1518 byte
kpps Mbps kpps Mbps kpps Mbps
Switching Non blocking Layer 2 throughput 65,476.2 33,523.8 10,338.3 42,345.9 3,576.1 43,427.8
Switching Non blocking Layer 2 capacity 65,476.2 67,047.6 10,338.3 84,691.7 3,576.1 86,855.7
Switching Non blocking Layer 1 throughput 65,476.2 44,000.0 10,338.3 44,000.0 3,576.1 44,000.0
Switching Non blocking Layer 1 capacity 65,476.2 88,000.0 10,338.3 88,000.0 3,576.1 88,000.0

Mikrotik-Store.eu Hinweise:

aus unserem Blog:

-

Bedeutung von "CRS226-24G-2S+RM":

  • CRS= Cloud Router Switch
  • 226= Series + 26 kabelgebundene Interfaces
  • -
  • 24G=24 Gigabit Ethernet Ports
  • -
  • 2S+ =2x SFP+ Schächte
  • RM=Rackmount Gehäuse

-

Haben Sie weitere Fragen bzw Sie interessieren sich für dieses Produkt, aber wissen nicht genau, ob es für Ihre Zwecke passend ist? Schreiben Sie uns gerne eine E-Mail, mit Ihrem genauen Anliegen: sales at mikrotik - store dot eu - Mit dem Betreff: "Frage zu CRS226-24G-2S+RM"

-


Downloads

Datei Dateigröße
CRS226-24G-2SplusRM-BlockDiagramm.pdf CRS226-24G-2SplusRM-BlockDiagramm.pdf 0.05 MB
CRS226-24G-2SplusRM-Brochure.pdf CRS226-24G-2SplusRM-Brochure.pdf 0.38 MB
CRS226-24G-2SplusRM-Declaration-of-Conformity(CE).pdf CRS226-24G-2SplusRM-Declaration-of-Conformity(CE).pdf 0.06 MB
CRS226-24G-2SplusRM-QuickGuide.pdf CRS226-24G-2SplusRM-QuickGuide.pdf 0.12 MB

Mikrotik-Store.eu Empfehlungen - Alternativprodukte / Zubehör

MikroTik S-31DLC20D

MikroTik S-31DLC20D

21,34 EUR

incl. 16 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-85DLC05D

MikroTik S-85DLC05D

16,23 EUR

incl. 16 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-35/53LC20D, Pair SFP Modul, single mode

MikroTik S-35/53LC20D, Pair SFP Modul, single mode

68,14 EUR

incl. 16 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S+31DLC10D

MikroTik S+31DLC10D

126,63 EUR

incl. 16 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S+85DLC03D

MikroTik S+85DLC03D

54,49 EUR

incl. 16 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 1m - SFP/SFP+

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 1m - SFP/SFP+

27,20 EUR

incl. 16 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 3m - SFP/SFP+

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 3m - SFP/SFP+

37,92 EUR

incl. 16 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S+2332LC10D

MikroTik S+2332LC10D

360,57 EUR

incl. 16 % USt zzgl. Versandkosten