Deutsch  English 

Kategorien

Hersteller

Informationen

Angebote

MikroTik RouterBOARD RB411

MikroTik RouterBOARD RB411
Statt 44,86 EUR
Nur 29,75 EUR
Sie sparen 34 %

MikroTik RouterBOARD RB1100AHx2
MikroTik RouterBOARD RB1100AHx2
Statt 334,90 EUR
Nur 297,50 EUR
Sie sparen 11 %
MikroTik RB2011iLS-IN
MikroTik RB2011iLS-IN
Statt 115,90 EUR
Nur 101,99 EUR
Sie sparen 12 %
MikroTik RB2011iL-IN
MikroTik RB2011iL-IN
Statt 94,90 EUR
Nur 83,51 EUR
Sie sparen 12 %
MikroTik RB2011UiAS-RM
MikroTik RB2011UiAS-RM
Statt 115,91 EUR
Nur 102,00 EUR
Sie sparen 12 %
MikroTik RB2011iL-RM
MikroTik RB2011iL-RM
Statt 94,90 EUR
Nur 83,51 EUR
Sie sparen 12 %
MikroTik SEXTANT-G5HPnD
MikroTik SEXTANT-G5HPnD
Statt 112,90 EUR
Nur 99,90 EUR
Sie sparen 12 %
SXT ac  - 802.11ac
SXT ac - 802.11ac
Statt 106,51 EUR
Nur 89,25 EUR
Sie sparen 16 %
MikroTik RB2011UiAS-IN
MikroTik RB2011UiAS-IN
Statt 121,90 EUR
Nur 107,28 EUR
Sie sparen 12 %

CRS125-24G-1S-RM

178,50 EUR

incl. 19 % USt
(Netto: 150,00 EUR)

zzgl. Versandkosten

Gewicht: 1,50 KG

Lieferzeit nicht mehr lieferbar

Zur Zeit nicht lagernd. Bitte per Mail anfragen.

Zur Zeit nicht lagernd. Bitte per Mail anfragen.

Art.Nr.: CRS125-24G-1S-RM

Produktbeschreibung

Beschreibung: Mikrotik CRS125-24G-1S-RM

MikroTik Cloud Router Switch , Layer 3 Switch, RouterOS.und speziellem Switch Menu. Die Ports können sowohl als Switch konfiguriert,  als auch für Routings genutzt \nwerden.

Perfekter SOHO Gateway Router, Switch, alles in einem :
• Ethernet, Fiber, oder 4G (optional mit USB Modem) Gateway-Verbindung ins Internet
• RouterOS Gateway/Firewall/VPN Router mit passiver Kühlung
• bis zu 25 Gigabit Switch Ports (1xSFP and 24xRJ45)


Lieferumfang:

  • CRS125-24G-1S-RM
  • 24V Netzteil
  • USB OTG Kabel

Technische Details:

Product codeCRS125-24G-1S-RM
SFP DDMIYes
CPU nominal frequency600 MHz
CPU core count1
Size of RAM128 MB
ArchitectureMIPS-BE
10/100/1000 Ethernet ports24
Number of USB ports1
Power Jack1
Supported input voltage8 V - 28 V
PoE inYes
Voltage MonitorYes
PCB temperature monitorYes
Dimensions443x142x44mm
Operating SystemRouterOS
Tested ambient temperature-35C to +65C tested
License level5
CPUAR9344
Max Power consumption15W
SFP ports1
USB slot typemicroUSB type AB
Serial portRJ45
Storage typeNAND
Storage size128 MB

Wireless Details:

-


Ethernet Details:

CRS125-24G-1S-RMAR9344 1G all port test
ModeConfiguration1518 byte512 byte64 byte
kppsMbpskppsMbpskppsMbps
Bridgingnone (fast path)81.0983.7232.0950.3269.6138.0
Bridging25 bridge filter rules81.0983.786.0352.387.644.9
Routingnone (fast path)81.0983.7210.0860.2226.9116.2
Routing25 simple queues81.0983.7103.9425.6106.654.6
Routing25 ip filter rules56.8689.859.6244.160.531.0
  1. All tests are done with Xena Networks specialized test equipment (XenaBay),and done according to RFC2544 (Xena2544)
  2. Max throughput is determined with 30+ second attempts with 0,1% packet loss tolerance in 64, 512, 1518 byte packet sizes
  3. Values in Italic indicate that max throughput was reached without maxing out CPU, but because board interface configuration was maxed out
  4. Test results show device maximum performance, and are reached using mentioned hardware and software configuration, different configurations most likely will result in lower results

Switching Details:

CRS125-24G-1S-RM 
ModeConfiguration64 byte512 byte1518 byte
kppsMbpskppsMbpskppsMbps
SwitchingNon blocking Layer 2 throughput37,202.419,047.65,874.124,060.22,031.924,674.9
SwitchingNon blocking Layer 2 capacity37,202.438,095.25,874.148,120.32,031.949,349.8
SwitchingNon blocking Layer 1 throughput37,202.425,000.05,874.125,000.02,031.925,000.0
SwitchingNon blocking Layer 1 capacity37,202.450,000.05,874.150,000.02,031.950,000.0

Mikrotik-Store.eu Hinweise:

aus unserem Blog:

-

Bedeutung von "CRS125-24G-1S-RM":

  • CRS= Cloud Router Switch
  • 125= Series + 24x Gigabit Ethernet Ports + 1x SFP Schacht
  • -
  • 24G= 24x Gigabit Ethernet Ports
  • -
  • 1S=1x SFP Schacht
  • -
  • RM= Rackmount

-

Haben Sie weitere Fragen bzw Sie interessieren sich für dieses Produkt, aber wissen nicht genau, ob es für Ihre Zwecke passend ist? Schreiben Sie uns gerne eine E-Mail, mit Ihrem genauen Anliegen: sales at mikrotik - store dot eu - Mit dem Betreff: "Frage zu CRS125-24G-1S-RM"

-


Downloads

Datei Dateigröße
CRS125-24G-1S-RM-BlockDiagramm.pdf CRS125-24G-1S-RM-BlockDiagramm.pdf 0.05 MB
CRS125-24G-1S-RM-Brochure.pdf CRS125-24G-1S-RM-Brochure.pdf 2.45 MB
CRS125-24G-1S-RM-Declaration-of-Conformity(CE).pdf CRS125-24G-1S-RM-Declaration-of-Conformity(CE).pdf 0.06 MB
CRS125-24G-1S-RM-QuickGuide.pdf CRS125-24G-1S-RM-QuickGuide.pdf 0.12 MB
CRS125-24G-1S-RM-RouterBoot-Firmware-ar9344_3.33.zip CRS125-24G-1S-RM-RouterBoot-Firmware-ar9344_3.33.zip 0.04 MB

Mikrotik-Store.eu Empfehlungen - Alternativprodukte / Zubehör

MikroTik S-31DLC20D

MikroTik S-31DLC20D

20,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-85DLC05D

MikroTik S-85DLC05D

16,65 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-35/53LC20D, Pair SFP Modul, single mode

MikroTik S-35/53LC20D, Pair SFP Modul, single mode

69,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 1m - SFP/SFP+

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 1m - SFP/SFP+

25,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 3m - SFP/SFP+

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 3m - SFP/SFP+

38,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-RJ01

MikroTik S-RJ01

26,99 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten