Deutsch  English 

Kategorien

Hersteller

Informationen

Angebote

MikroTik CA411U

MikroTik CA411U
Statt 15,20 EUR
Nur 9,52 EUR
Sie sparen 37 %

MikroTik OmniTIK U-5HnD
MikroTik OmniTIK U-5HnD
Statt 86,28 EUR
Nur 76,76 EUR
Sie sparen 11 %
MikroTik GrooveA5Hn
MikroTik GrooveA5Hn
Statt 57,56 EUR
Nur 41,90 EUR
Sie sparen 27 %
MikroTik uFl-Nfemale Pigtail
MikroTik uFl-Nfemale Pigtail
Statt 7,02 EUR
Nur 3,90 EUR
Sie sparen 44 %
MikroTik RB2011L
MikroTik RB2011L
Statt 41,94 EUR
Nur 34,51 EUR
Sie sparen 18 %
MikroTik Groove5Hn
MikroTik Groove5Hn
Statt 46,04 EUR
Nur 34,90 EUR
Sie sparen 24 %
CRS125-24G-1S-RM
CRS125-24G-1S-RM
Statt 199,90 EUR
Nur 179,91 EUR
Sie sparen 10 %
IAMP1E
IAMP1E
Statt 11,10 EUR
Nur 9,90 EUR
Sie sparen 11 %
MikroTik ACSWI
MikroTik ACSWI
Statt 9,92 EUR
Nur 6,50 EUR
Sie sparen 35 %
MikroTik RB604 Erweiterungsboard
MikroTik RB604 Erweiterungsboard
Statt 34,18 EUR
Nur 19,90 EUR
Sie sparen 42 %

CRS125-24G-1S-RM

Statt 199,90 EUR
Nur 179,91 EUR
Sie sparen 10 %

incl. 19 % USt
(Netto: 151,18 EUR)

zzgl. Versandkosten

Gewicht: 1,50 KG

Sofort versandfähig

Sofort versandfähig

Art.Nr.: CRS125-24G-1S-RM

Produktbeschreibung

Beschreibung: Mikrotik CRS125-24G-1S-RM

MikroTik Cloud Router Switch , Layer 3 Switch, RouterOS.und speziellem Switch Menu. Die Ports können sowohl als Switch konfiguriert,  als auch für Routings genutzt \nwerden.

Perfekter SOHO Gateway Router, Switch, alles in einem :
• Ethernet, Fiber, oder 4G (optional mit USB Modem) Gateway-Verbindung ins Internet
• RouterOS Gateway/Firewall/VPN Router mit passiver Kühlung
• bis zu 25 Gigabit Switch Ports (1xSFP and 24xRJ45)


Lieferumfang:

  • CRS125-24G-1S-RM
  • 24V Netzteil
  • USB OTG Kabel

Technische Details:

Product codeCRS125-24G-1S-RM
SFP DDMIYes
CPU nominal frequency600 MHz
CPU core count1
Size of RAM128 MB
ArchitectureMIPS-BE
10/100/1000 Ethernet ports24
Number of USB ports1
Power Jack1
Supported input voltage8 V - 28 V
PoE inYes
Voltage MonitorYes
PCB temperature monitorYes
Dimensions443x142x44mm
Operating SystemRouterOS
Tested ambient temperature-35C to +65C tested
License level5
CPUAR9344
Max Power consumption15W
SFP ports1
USB slot typemicroUSB type AB
Serial portRJ45
Storage typeNAND
Storage size128 MB

Wireless Details:

-


Ethernet Details:

CRS125-24G-1S-RMAR9344 1G all port test
ModeConfiguration1518 byte512 byte64 byte
kppsMbpskppsMbpskppsMbps
Bridgingnone (fast path)81.0983.7232.0950.3269.6138.0
Bridging25 bridge filter rules81.0983.786.0352.387.644.9
Routingnone (fast path)81.0983.7210.0860.2226.9116.2
Routing25 simple queues81.0983.7103.9425.6106.654.6
Routing25 ip filter rules56.8689.859.6244.160.531.0
  1. All tests are done with Xena Networks specialized test equipment (XenaBay),and done according to RFC2544 (Xena2544)
  2. Max throughput is determined with 30+ second attempts with 0,1% packet loss tolerance in 64, 512, 1518 byte packet sizes
  3. Values in Italic indicate that max throughput was reached without maxing out CPU, but because board interface configuration was maxed out
  4. Test results show device maximum performance, and are reached using mentioned hardware and software configuration, different configurations most likely will result in lower results

Switching Details:

CRS125-24G-1S-RM 
ModeConfiguration64 byte512 byte1518 byte
kppsMbpskppsMbpskppsMbps
SwitchingNon blocking Layer 2 throughput37,202.419,047.65,874.124,060.22,031.924,674.9
SwitchingNon blocking Layer 2 capacity37,202.438,095.25,874.148,120.32,031.949,349.8
SwitchingNon blocking Layer 1 throughput37,202.425,000.05,874.125,000.02,031.925,000.0
SwitchingNon blocking Layer 1 capacity37,202.450,000.05,874.150,000.02,031.950,000.0

Mikrotik-Store.eu Hinweise:

aus unserem Blog:

-

Bedeutung von "CRS125-24G-1S-RM":

  • CRS= Cloud Router Switch
  • 125= Series + 24x Gigabit Ethernet Ports + 1x SFP Schacht
  • -
  • 24G= 24x Gigabit Ethernet Ports
  • -
  • 1S=1x SFP Schacht
  • -
  • RM= Rackmount

-

Haben Sie weitere Fragen bzw Sie interessieren sich für dieses Produkt, aber wissen nicht genau, ob es für Ihre Zwecke passend ist? Schreiben Sie uns gerne eine E-Mail, mit Ihrem genauen Anliegen: sales at mikrotik - store dot eu - Mit dem Betreff: "Frage zu CRS125-24G-1S-RM"

-


Downloads

Datei Dateigröße
CRS125-24G-1S-RM-BlockDiagramm.pdf CRS125-24G-1S-RM-BlockDiagramm.pdf 0.05 MB
CRS125-24G-1S-RM-Brochure.pdf CRS125-24G-1S-RM-Brochure.pdf 2.45 MB
CRS125-24G-1S-RM-Declaration-of-Conformity(CE).pdf CRS125-24G-1S-RM-Declaration-of-Conformity(CE).pdf 0.06 MB
CRS125-24G-1S-RM-QuickGuide.pdf CRS125-24G-1S-RM-QuickGuide.pdf 0.12 MB
CRS125-24G-1S-RM-RouterBoot-Firmware-ar9344_3.33.zip CRS125-24G-1S-RM-RouterBoot-Firmware-ar9344_3.33.zip 0.04 MB

Mikrotik-Store.eu Empfehlungen - Alternativprodukte / Zubehör

MikroTik S-31DLC20D

MikroTik S-31DLC20D

23,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-85DLC05D

MikroTik S-85DLC05D

17,73 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-35/53LC20D, Pair SFP Modul, single mode

MikroTik S-35/53LC20D, Pair SFP Modul, single mode

69,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 1m - SFP/SFP+

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 1m - SFP/SFP+

29,74 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 3m - SFP/SFP+

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 3m - SFP/SFP+

38,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-RJ01

MikroTik S-RJ01

26,99 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Warenkorb

Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.

Warenkorb »

Willkommen zurück

E-Mail-Adresse:
Passwort:
Passwort vergessen?

Top Artikel