Deutsch  English 

MikroTik Cloud Core Router CCR1036-12G-4S-EM

1.229,92 EUR

incl. 19 % USt
(Netto: 1.033,55 EUR)

zzgl. Versandkosten

Gewicht: 2,20 KG

Sofort versandfähig

Sofort versandfähig

Art.Nr.: CCR1036-12G-4S-EM

Produktbeschreibung

Beschreibung: Mikrotik CCR1036-12G-4S-EM

Mikrotiks CCR1036-12G-4S-EM ist ein Carrierrouter mit einer "cutting edge" 36-Kern High-End Tilera CPU!
Beispiellose Leistung und unschlagbare Performance.
Über 20 mal schneller als unser letztes Top Modell - Der Cloud Core Router unterstützt einen Durchsatz von bis zu 24 Millionen Paketen pro Sekunde oder bis zu 16 gigabits - full wire speed.

Der Router wird mit RouterOS betrieben, ein vollumfängliches Routing-Betriebssystem, welches seit 15 Jahren kontinuierlich weiterentwickelt und verbessert wurde. Dynamisches Routing, Hotspot, Firewall MPLS, VPN, erweitertes "Quality-of-Service" (QoS), Load-balancing und Bonding, Echtzeit Konfiguration und Überwachung sind nur ein paar der enorm vielen Funktionen die RouterOS Ihnen bietet. Die CCR arbeiten mit der neuen Version 6 und erstmals in 64Bit.

Der Router ist in einem 1HE 19"-Gehäuse verbaut, hat zwölf Gigabit Ethernetports, 4 SPF-Steckplätze, einen Touchscreen, eine serielle Konsole (RS232) sowie einen USB-Port. Der CCR1036-12G-4S-EM besitzt zwei SODIMM Steckplätze, Das Gerät ist Standardmäßig mit 16GB RAM bestückt und bietet somit die die absolut beste Performance, die je ein Mikrotik Gerät erreicht hat.

Hinweis: Auf Anfrage sind für diesen Gerätetyp Ersatznetzteile bei uns erhältlich (Artikelcode bitte mit angeben: 24V4APOW).


Lieferumfang:

  • 1x CCR1036-12G-4S-EM
  • 1x USB OTG cable
  • 1x IEC Cord
  • 1x Screw and feet kit (K10)

Technische Details:

Product code CCR1036-12G-4S-EM
10/100/1000 Ethernet ports 12
Architecture TILE
CPU TLR4-03680CG-12CE-A3b
CPU core count 36
CPU nominal frequency 1.2 GHz
CPU temperature monitor Yes
Current Monitor Yes
Dimensions 355x145x44mm
License level 6
Max Power consumption 60W
Number of USB ports 1
Operating System RouterOS v6 (64bit)
PCB temperature monitor Yes
Power Jack 1
SFP DDMI Yes
SFP ports 4
Serial port RS232
Size of RAM 16 GB
Storage size 1 GB
Storage type NAND
Supported input voltage 12 V - 28 V
Tested ambient temperature -20C .. +60C
USB slot type microUSB type AB
Voltage Monitor Yes

Wireless Details:

-


Ethernet Details:

CCR1036-12G-4S-EM Tile 36 core max possible throughput test
Mode Configuration 1518 byte 512 byte 64 byte
kpps Mbps kpps Mbps kpps Mbps
Bridging none (fast path) 1300.4 15792.1 3759.4 15398.5 28808.0 14749.7
Bridging 25 bridge filter rules 1300.4 15792.1 3760.4 15402.6 5163.5 2643.7
Routing none (fast path) 1300.4 15792.1 3762.4 15410.8 28808.0 14749.7
Routing 25 simple queues 1300.4 15792.1 3762.4 15410.8 7643.1 3913.3
Routing 25 ip filter rules 1300.4 15792.1 3033.9 12426.9 3049.7 1561.4
  1. All tests are done with Xena Networks specialized test equipment (XenaBay),and done according to RFC2544 (Xena2544)
  2. Max throughput is determined with 30+ second attempts with 0,1% packet loss tolerance in 64, 512, 1518 byte packet sizes
  3. Values in Italic indicate that max throughput was reached without maxing out CPU, but because board interface configuration was maxed out
  4. Test results show device maximum performance, and are reached using mentioned hardware and software configuration, different configurations most likely will result in lower results

Switching Details:

-


Mikrotik-Store.eu Hinweise:

aus unserem Blog:

Produktvideo von Mikrotik: https://www.youtube.com/watch?v=QWnWZIjb6q4

-

Bedeutung von "CCR1036-12G-4S-EM":

  • CCR=CloudCoreRouter
  • 1036=36x CPU
  • 12G=12x Gigabit Ethernet Ports
  • 4S=4x SFP cages
  • EM= Extended Memory

-

Haben Sie weitere Fragen bzw Sie interessieren sich für dieses Produkt, aber wissen nicht genau, ob es für Ihre Zwecke passend ist? Schreiben Sie uns gerne eine E-Mail, mit Ihrem genauen Anliegen: sales at mikrotik - store dot eu - Mit dem Betreff: "Frage zu CCR1036-12G-4S-EM"

-


Downloads

Datei Dateigröße
CCR1036-12G-4S-EM-RouterBoot-Firmware-tilegx_3.39.fwf.zip CCR1036-12G-4S-EM-RouterBoot-Firmware-tilegx_3.39.fwf.zip 0.09 MB
CCR1036-12G-4S-EM-QuickGuide.pdf CCR1036-12G-4S-EM-QuickGuide.pdf 0.59 MB
CCR1036-12G-4S-EM-Declaration-of-Conformity-CE.pdf CCR1036-12G-4S-EM-Declaration-of-Conformity-CE.pdf 0.09 MB
CCR1036-12G-4S-EM-Brochure.pdf CCR1036-12G-4S-EM-Brochure.pdf 0.55 MB
CCR1036-12G-4S-EM-BlockDiagram.pdf CCR1036-12G-4S-EM-BlockDiagram.pdf 0.07 MB

Mikrotik-Store.eu Empfehlungen - Alternativprodukte / Zubehör

MikroTik S-31DLC20D

MikroTik S-31DLC20D

20,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-85DLC05D

MikroTik S-85DLC05D

16,65 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-35/53LC20D, Pair SFP Modul, single mode

MikroTik S-35/53LC20D, Pair SFP Modul, single mode

69,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 1m - SFP/SFP+

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 1m - SFP/SFP+

27,91 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 3m - SFP/SFP+

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 3m - SFP/SFP+

38,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

24V4APOW -  Power supply CCR1016 oder CCR1036

24V4APOW - Power supply CCR1016 oder CCR1036

29,75 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten