Deutsch  English 

Kategorien

Hersteller

Informationen

Angebote

MikroTik RB604 Erweiterungsboard

MikroTik RB604 Erweiterungsboard
Statt 34,18 EUR
Nur 19,90 EUR
Sie sparen 42 %

IAMP1E
IAMP1E
Statt 11,10 EUR
Nur 9,90 EUR
Sie sparen 11 %
MikroTik RouterBOARD RB411
MikroTik RouterBOARD RB411
Statt 44,86 EUR
Nur 29,75 EUR
Sie sparen 34 %
MikroTik CA411U
MikroTik CA411U
Statt 15,20 EUR
Nur 9,52 EUR
Sie sparen 37 %
MikroTik Groove5Hn
MikroTik Groove5Hn
Statt 46,04 EUR
Nur 34,90 EUR
Sie sparen 24 %
MikroTik GrooveA5Hn
MikroTik GrooveA5Hn
Statt 57,56 EUR
Nur 41,90 EUR
Sie sparen 27 %
MikroTik OmniTIK U-5HnD
MikroTik OmniTIK U-5HnD
Statt 86,28 EUR
Nur 76,76 EUR
Sie sparen 11 %
MikroTik uFl-Nfemale Pigtail
MikroTik uFl-Nfemale Pigtail
Statt 7,02 EUR
Nur 3,90 EUR
Sie sparen 44 %
MikroTik RouterBOARD RB1100AHx2
MikroTik RouterBOARD RB1100AHx2
Statt 334,90 EUR
Nur 297,50 EUR
Sie sparen 11 %
MikroTik ACSWI
MikroTik ACSWI
Statt 9,92 EUR
Nur 6,50 EUR
Sie sparen 35 %
MikroTik RB2011iLS-IN
MikroTik RB2011iLS-IN
Statt 115,90 EUR
Nur 101,99 EUR
Sie sparen 12 %
MikroTik RB2011iL-IN
MikroTik RB2011iL-IN
Statt 94,90 EUR
Nur 83,51 EUR
Sie sparen 12 %
MikroTik RB2011UiAS-RM
MikroTik RB2011UiAS-RM
Statt 115,91 EUR
Nur 102,00 EUR
Sie sparen 12 %
MikroTik RB2011iL-RM
MikroTik RB2011iL-RM
Statt 94,90 EUR
Nur 83,51 EUR
Sie sparen 12 %
MikroTik RB2011UiAS-2HnD-IN
MikroTik RB2011UiAS-2HnD-IN
Statt 124,90 EUR
Nur 109,91 EUR
Sie sparen 12 %
MikroTik RB2011L
MikroTik RB2011L
Statt 41,94 EUR
Nur 34,51 EUR
Sie sparen 18 %
MikroTik SEXTANT-G5HPnD
MikroTik SEXTANT-G5HPnD
Statt 112,90 EUR
Nur 99,90 EUR
Sie sparen 12 %
SXT ac  - 802.11ac
SXT ac - 802.11ac
Statt 106,51 EUR
Nur 89,25 EUR
Sie sparen 16 %
MikroTik RB2011UiAS-IN
MikroTik RB2011UiAS-IN
Statt 121,90 EUR
Nur 107,28 EUR
Sie sparen 12 %
Mikrotik mUPS - mUPS
Mikrotik mUPS - mUPS
Statt 28,39 EUR
Nur 23,68 EUR
Sie sparen 17 %

Mikrotik CCR1009-7G-1C-1S+

445,90 EUR

incl. 19 % USt
(Netto: 374,71 EUR)

zzgl. Versandkosten

Gewicht: 2,51 KG

Lieferzeit 1 Woche

Sofort versandfähig

Sofort versandfähig

Art.Nr.: CCR1009-7G-1C-1S+
product:CCR1009-7G-1C-1S.png product:CCR1009-7G-1C-1S-1.png

Produktbeschreibung

CCR1009-7G-1C-1S+

Ab sofort liegt nun Mikrotiks Überarbeitung des CCR1009. Mit dieser wurde versucht, die in den letzten 3 Jahren gesammelten Nutzer-Hinweise in diesen Gerätemodellen aufgehen zu lassen.

Wichtige Änderungen:

Es gibt keinen Switch-Chip mehr - Es gibt nur noch völlig freie Ethernet-Ports und jeder dieser Ports ist direkt mit der CPU verbunden, um das volle Potenzial der CPU-Rechenleistung auf diesen Ports zur Verfügung zu stellen.

Combo-Port - Hierbei handelt es sich um ein 1Gbit/s Software Interface, welches wiederum über zwei Hardware Interfaces verfügt - einen SFP-Einschub und einen Gigabit-Ethernet-Port.
Dies erlaubt es einem, jede Verbindung zu nutzen, die einem zur Verfügung steht. Der Port erlaubt es einem außerdem, Software-seitig von einem auf das andere Interface zu wechseln oder bei einem Disconnect die neu angebotene Funktion des Hardware Failovers zu nutzen.

100Mbit/s SFP Unterstützung - Als erster der verschiedenen Mikrotik Modellreihen wurde in dieser Version die Unterstützung von 100BASE-LX/100BASE-SX/100BASE-BX Glasfaser-Modulen integriert, nichtsdestotrotz natürlich ebenso wie der 1.25G SFP Modul Standard.

Mikrotik verspricht hierdurch mehr Durchsatz - Indem die Ports mit der CPU verbunden wurde, können die neuen CCR1009 Modelle theoretisch einen höheren Durchsatz erreichen.

 

Lieferumfang: CCR1009-7G-1C-1S+, 2x Kaltgerätekabel, Rack-Ohren, USB OTG Kabel

 

Produktdetails

Details
Product code CCR1009-7G-1C-1S+
CPU nominal frequency 1.2 GHz
CPU core count 9
Size of RAM 2 GB
10/100/1000 Ethernet ports 7
Number of USB ports 1
Power Jack 3
Supported input voltage 15 V - 57 V
PoE in Yes
Voltage Monitor Yes
CPU temperature monitor Yes
PCB temperature monitor Yes
Dimensions 444x175x47mm
Operating System RouterOS
License level 6
Current Monitor Yes
CPU TLR4-00980CH-10CE-A3b
Max Power consumption 34W
SFP+ ports 1
USB slot type microUSB type AB
USB Power Reset Yes
Serial port RS232
Storage type NAND
Storage size 128 MB
CPU Threads count 9

Downloads

Datei Dateigröße
CCR1009-7G-1C-1SPlus-QuickGuide.pdf CCR1009-7G-1C-1SPlus-QuickGuide.pdf 0.64 MB
CCR1009-7G-1C-1SPlus-Declaration-of-Conformity(CE).pdf CCR1009-7G-1C-1SPlus-Declaration-of-Conformity(CE).pdf 0.08 MB
CCR1009-7G-1C-1SPlus-Brochure.pdf CCR1009-7G-1C-1SPlus-Brochure.pdf 0.41 MB

Mikrotik-Store.eu Empfehlungen - Alternativprodukte / Zubehör

MikroTik S-31DLC20D

MikroTik S-31DLC20D

20,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-85DLC05D

MikroTik S-85DLC05D

17,73 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-35/53LC20D, Pair SFP Modul, single mode

MikroTik S-35/53LC20D, Pair SFP Modul, single mode

69,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S+31DLC10D

MikroTik S+31DLC10D

129,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S+85DLC03D

MikroTik S+85DLC03D

51,50 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 1m - SFP/SFP+

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 1m - SFP/SFP+

25,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 3m - SFP/SFP+

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 3m - SFP/SFP+

38,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-RJ01

MikroTik S-RJ01

26,99 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S+2332LC10D

MikroTik S+2332LC10D

369,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

24V2APOW - Power supply CCR1009-7G-1C-1S+ - CRS317-1G-16S+RM

24V2APOW - Power supply CCR1009-7G-1C-1S+ - CRS317-1G-16S+RM

15,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Warenkorb

Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.

Warenkorb »

Willkommen zurück

E-Mail-Adresse:
Passwort:
Passwort vergessen?

Top Artikel