Deutsch  English 

Kategorien

Hersteller

Informationen

Angebote

MikroTik RouterBOARD RB411

MikroTik RouterBOARD RB411
Statt 44,86 EUR
Nur 29,75 EUR
Sie sparen 34 %

MikroTik RouterBOARD RB1100AHx2
MikroTik RouterBOARD RB1100AHx2
Statt 334,90 EUR
Nur 297,50 EUR
Sie sparen 11 %
MikroTik RB2011iLS-IN
MikroTik RB2011iLS-IN
Statt 115,90 EUR
Nur 101,99 EUR
Sie sparen 12 %
MikroTik RB2011iL-IN
MikroTik RB2011iL-IN
Statt 94,90 EUR
Nur 83,51 EUR
Sie sparen 12 %
MikroTik RB2011UiAS-RM
MikroTik RB2011UiAS-RM
Statt 115,91 EUR
Nur 102,00 EUR
Sie sparen 12 %
MikroTik RB2011iL-RM
MikroTik RB2011iL-RM
Statt 94,90 EUR
Nur 83,51 EUR
Sie sparen 12 %
MikroTik SEXTANT-G5HPnD
MikroTik SEXTANT-G5HPnD
Statt 112,90 EUR
Nur 99,90 EUR
Sie sparen 12 %
SXT ac  - 802.11ac
SXT ac - 802.11ac
Statt 106,51 EUR
Nur 89,25 EUR
Sie sparen 16 %
MikroTik RB2011UiAS-IN
MikroTik RB2011UiAS-IN
Statt 121,90 EUR
Nur 107,28 EUR
Sie sparen 12 %

Mikrotik CCR1009-7G-1C-1S+

445,90 EUR

incl. 19 % USt
(Netto: 374,71 EUR)

zzgl. Versandkosten

Gewicht: 2,51 KG

Lieferzeit 1 Woche

Sofort versandfähig

Sofort versandfähig

Art.Nr.: CCR1009-7G-1C-1S+
product:CCR1009-7G-1C-1S.png product:CCR1009-7G-1C-1S-1.png

Produktbeschreibung

CCR1009-7G-1C-1S+

Ab sofort liegt nun Mikrotiks Überarbeitung des CCR1009. Mit dieser wurde versucht, die in den letzten 3 Jahren gesammelten Nutzer-Hinweise in diesen Gerätemodellen aufgehen zu lassen.

Wichtige Änderungen:

Es gibt keinen Switch-Chip mehr - Es gibt nur noch völlig freie Ethernet-Ports und jeder dieser Ports ist direkt mit der CPU verbunden, um das volle Potenzial der CPU-Rechenleistung auf diesen Ports zur Verfügung zu stellen.

Combo-Port - Hierbei handelt es sich um ein 1Gbit/s Software Interface, welches wiederum über zwei Hardware Interfaces verfügt - einen SFP-Einschub und einen Gigabit-Ethernet-Port.
Dies erlaubt es einem, jede Verbindung zu nutzen, die einem zur Verfügung steht. Der Port erlaubt es einem außerdem, Software-seitig von einem auf das andere Interface zu wechseln oder bei einem Disconnect die neu angebotene Funktion des Hardware Failovers zu nutzen.

100Mbit/s SFP Unterstützung - Als erster der verschiedenen Mikrotik Modellreihen wurde in dieser Version die Unterstützung von 100BASE-LX/100BASE-SX/100BASE-BX Glasfaser-Modulen integriert, nichtsdestotrotz natürlich ebenso wie der 1.25G SFP Modul Standard.

Mikrotik verspricht hierdurch mehr Durchsatz - Indem die Ports mit der CPU verbunden wurde, können die neuen CCR1009 Modelle theoretisch einen höheren Durchsatz erreichen.

 

Lieferumfang: CCR1009-7G-1C-1S+, 2x Kaltgerätekabel, Rack-Ohren, USB OTG Kabel

 

Produktdetails

Details
Product code CCR1009-7G-1C-1S+
CPU nominal frequency 1.2 GHz
CPU core count 9
Size of RAM 2 GB
10/100/1000 Ethernet ports 7
Number of USB ports 1
Power Jack 3
Supported input voltage 15 V - 57 V
PoE in Yes
Voltage Monitor Yes
CPU temperature monitor Yes
PCB temperature monitor Yes
Dimensions 444x175x47mm
Operating System RouterOS
License level 6
Current Monitor Yes
CPU TLR4-00980CH-10CE-A3b
Max Power consumption 34W
SFP+ ports 1
USB slot type microUSB type AB
USB Power Reset Yes
Serial port RS232
Storage type NAND
Storage size 128 MB
CPU Threads count 9

Downloads

Datei Dateigröße
CCR1009-7G-1C-1SPlus-QuickGuide.pdf CCR1009-7G-1C-1SPlus-QuickGuide.pdf 0.64 MB
CCR1009-7G-1C-1SPlus-Declaration-of-Conformity(CE).pdf CCR1009-7G-1C-1SPlus-Declaration-of-Conformity(CE).pdf 0.08 MB
CCR1009-7G-1C-1SPlus-Brochure.pdf CCR1009-7G-1C-1SPlus-Brochure.pdf 0.41 MB

Mikrotik-Store.eu Empfehlungen - Alternativprodukte / Zubehör

MikroTik S-31DLC20D

MikroTik S-31DLC20D

20,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-85DLC05D

MikroTik S-85DLC05D

16,65 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-35/53LC20D, Pair SFP Modul, single mode

MikroTik S-35/53LC20D, Pair SFP Modul, single mode

69,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S+31DLC10D

MikroTik S+31DLC10D

129,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S+85DLC03D

MikroTik S+85DLC03D

51,50 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 1m - SFP/SFP+

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 1m - SFP/SFP+

25,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 3m - SFP/SFP+

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 3m - SFP/SFP+

38,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-RJ01

MikroTik S-RJ01

26,99 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S+2332LC10D

MikroTik S+2332LC10D

369,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

24V2APOW - Power supply CCR1009-7G-1C-1S+ - CRS317-1G-16S+RM

24V2APOW - Power supply CCR1009-7G-1C-1S+ - CRS317-1G-16S+RM

15,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten