Deutsch  English 

MikroTik RB2011UiAS-IN

Statt 121,90 EUR
Nur 107,28 EUR
Sie sparen 12 %

incl. 19 % USt
(Netto: 90,15 EUR)

zzgl. Versandkosten

Gewicht: 0,70 KG

Sofort versandfähig

Sofort versandfähig

Art.Nr.: RB2011UiAS-IN

Produktbeschreibung

Beschreibung: Mikrotik RB2011UiAS-IN

Das RB2011 wurde für den Innenbereich und eine Vielzahl von Einsatzmöglichkeiten entwickelt.

Dynamische Routing, Hotspot, Firewall, MPLS, VPN, Load Balancing sind nur ein paar Einsatzorte, die von RouterOS unterstützt werden.

Es wird von RouterOS betrieben, einem vollausgestatteten Routing Operating-System welches über die vergangenen 15 Jahre kontinuierlich weiterentwickelt wurde.

Das RB2011UiAS besitzt, im Vergleich zur RB2011L-er Serie nicht nur fünf Gigabit LAN Schnittstellen und fünf Fast-Ethernet Schnittstellen (10/100) es bietet zusätzlich eine serielle RJ45 Schnittstelle, USB Port und mehr RAM (128MB statt 64MB). Es verfügt außerdem über eine RouterOS L5 Lizenz (statt L4) und einen Touchscreen LCD zur Konfiguration.

Ein SFP Steckplatz ist ebenso vorhanden und wurde von Mikrotik Standardkonform entwickelt. Geprüft und empfohlen wird von Mikrotik, bei diesem Gerät, der Einsatz der SFP Module S-85DLC05D, S-31DLC20D und S-35/53LC20D. Es sind jedoch auch andere, Standardkonforme SFP-Module nutzbar.


Lieferumfang:

  • RB2011UiAS-IN
  • 24V 1.2A Netzteil

Specifications

Details
Product code RB2011UiAS-IN
Architecture MIPSBE
CPU AR9344
CPU core count 1
CPU nominal frequency 600 MHz
Dimensions 214mm x 86mm for PCB
License level 5
Operating System RouterOS
Size of RAM 128 MB
Storage size 128 MB
Storage type NAND
Tested ambient temperature -40°C to 60°C
   

Powering

Details
PoE in Passive PoE
PoE out Passive PoE
PoE in input Voltage 8-30 V
Number of DC inputs 2 (PoE-IN, DC jack)
DC jack input Voltage 8-30 V
Max out per port output (input < 30 V) 510 mA
Max total out (A) 510 mA
Max power consumption 6 W

Ethernet

Details
10/100 Ethernet ports 5
10/100/1000 Ethernet ports 5

Fiber

Details
SFP DDMI Yes
SFP ports 1

Peripherals

Details
Serial port RJ45
Number of USB ports 1
USB Power Reset Yes
USB slot type USB type A
Max USB current (A) 2

Other

Details
PCB temperature monitor Yes
Voltage Monitor Yes

-

Ethernet test results

RB2011UiAS-INr2 AR9344 1G&100M all port test
Mode Configuration 1518 byte 512 byte 64 byte
kpps Mbps kpps Mbps kpps Mbps
Bridging none (fast path) 122.0 1,481.6 232.0 950.3 269.6 138.0
Bridging 25 bridge filter rules 83.6 1,015.2 86.0 352.3 87.6 44.9
Routing none (fast path) 122.0 1,481.6 210.0 860.2 226.9 116.2
Routing 25 simple queues 100.5 1,220.5 103.9 425.6 106.6 54.6
Routing 25 ip filter rules 56.8 689.8 59.6 244.1 60.5 31.0
  1. All tests are done with Xena Networks specialized test equipment (XenaBay),and done according to RFC2544 (Xena2544)
  2. Max throughput is determined with 30+ second attempts with 0,1% packet loss tolerance in 64, 512, 1518 byte packet sizes
  3. Test results show device maximum performance, and are reached using mentioned hardware and software configuration, different configurations most likely will result in lower results

 


Downloads

Datei Dateigröße
RB2011UiAS-IN-Declaration-of-Conformity(CE).pdf RB2011UiAS-IN-Declaration-of-Conformity(CE).pdf 0.10 MB
RB2011UiAS-IN-Design-file-STEP.zip RB2011UiAS-IN-Design-file-STEP.zip 0.98 MB
RB2011UiAS-IN-QuickGuide.pdf RB2011UiAS-IN-QuickGuide.pdf 0.52 MB
RB2011UiAS-IN-Brochure.pdf RB2011UiAS-IN-Brochure.pdf 0.51 MB
RB2011UiAS-IN-BlockDiagramm.zip RB2011UiAS-IN-BlockDiagramm.zip 0.04 MB

Mikrotik-Store.eu Empfehlungen - Alternativprodukte / Zubehör

RBWMK Wandmontage Set für 2011er Routerboards

RBWMK Wandmontage Set für 2011er Routerboards

9,40 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-31DLC20D

MikroTik S-31DLC20D

21,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-85DLC05D

MikroTik S-85DLC05D

16,65 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-35/53LC20D, Pair SFP Modul, single mode

MikroTik S-35/53LC20D, Pair SFP Modul, single mode

69,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten