Deutsch  English 

MikroTik Cloud Core Router CCR-1036-12G-4S

899,00 EUR

incl. 19 % USt
(Netto: 755,46 EUR)

zzgl. Versandkosten

Gewicht: 2,00 KG

Zur Zeit nicht lagernd. Bitte per Mail anfragen.

Zur Zeit nicht lagernd. Bitte per Mail anfragen.

Art.Nr.: CCR1036-12G-4S

Produktbeschreibung

Beschreibung: Mikrotik CCR1036-12G-4S

Der CCR1036-12G-4S ist ein Carrierrouter mit einer "cutting edge" 36-Kern High-End Tilera CPU!

Beispiellose Leistung und unschlagbare Performance - das ist das neue Flaggschiff von MikroTik

Über 20 mal schneller als das letztes Top Modell - Der Cloud Core Router unterstützt einen Durchsatz von bis zu 24 Millionen Paketen pro Sekunde oder bis zu 16 Gigabit - "full wire speed".

Der Router wird mit RouterOS betrieben, ein vollumfängliches Routing-Betriebssystem, welches seit 15 Jahren kontinuierlich weiterentwickelt und verbessert wird. Dynamisches Routing, Hotspot, Firewall MPLS, VPN, erweitertes "Quality-of-Service" (QoS), Load-balancing und Bonding, Echtzeit Konfiguration und Überwachung sind nur ein paar der enorm vielen Funktionen die RouterOS Ihnen bietet.

Das Gerät ist direkt mit einem 1U Rackmount Gehäuse, 4x SFP Ports, 12x Gigabit Ethernet Ports, einer seriellen Konsole und einem USB Port ausgestattet. Ein farbiges Touchscreen-Display zeigt den Geräte-Status, Traffic Graphen an und bietet die Möglichkeit schnell einfache Konfigurationen vorzunehmen.

Das Gerät verfügt über 2x SODIMM Slots und ist ab Werk mit 4GB RAM ausgestattet (RouterOS setzt hier keine RAM-Limitierung!) und akzeptiert und nutzt auch 16GB oder mehr RAM.

Das Gerät ist direkt mit Netzteil und einem 1U Rackmount-Gehäuse ausgestattet.

Hinweis: Auf Anfrage sind für diesen Gerätetyp Ersatznetzteile bei uns erhältlich (Artikelcode bitte mit angeben: 24V4APOW).


Lieferumfang:

  • CCR1036-12G-4S
  • Kaltgerätekabel
  • USB OTG Kabel
  • Klebefüßchen und Schraubenset (K10)

Technische Details:

Product code CCR1036-12G-4S
CPU nominal frequency 1.2 GHz
SFP DDMI Yes
CPU core count 36
Size of RAM 4 GB
Architecture TILE
10/100/1000 Ethernet ports 12
Number of USB ports 1
Power Jack 1
Supported input voltage 13 V - 30 V
Voltage Monitor Yes
CPU temperature monitor Yes
PCB temperature monitor Yes
Dimensions 355x145x44mm
Operating System RouterOS v6 (64bit)
Tested ambient temperature -20C .. +60C
License level 6
Current Monitor Yes
CPU TLR4-03680CG-12CE-A3b
Max Power consumption 69W
SFP ports 4
USB slot type microUSB type AB
Serial port RS232
Storage type NAND
Storage size 1 GB

Wireless Details:

-


Ethernet Details:

CCR1036-12G-4S Tile 36 core max possible throughput test
Mode Configuration 1518 byte 512 byte 64 byte
kpps Mbps kpps Mbps kpps Mbps
Bridging none (fast path) 1300.4 15792.1 3759.4 15398.5 28808.0 14749.7
Bridging 25 bridge filter rules 1300.4 15792.1 3760.4 15402.6 5163.5 2643.7
Routing none (fast path) 1300.4 15792.1 3762.4 15410.8 28808.0 14749.7
Routing 25 simple queues 1300.4 15792.1 3762.4 15410.8 7643.1 3913.3
Routing 25 ip filter rules 1300.4 15792.1 3033.9 12426.9 3049.7 1561.4
  1. All tests are done with Xena Networks specialized test equipment (XenaBay),and done according to RFC2544 (Xena2544)
  2. Max throughput is determined with 30+ second attempts with 0,1% packet loss tolerance in 64, 512, 1518 byte packet sizes
  3. Values in Italic indicate that max throughput was reached without maxing out CPU, but because board interface configuration was maxed out
  4. Test results show device maximum performance, and are reached using mentioned hardware and software configuration, different configurations most likely will result in lower results

Switching Details:

-


Mikrotik-Store.eu Hinweise:

aus unserem Blog:

-

Bedeutung von "CCR1036-12G-4S":

  • CCR = Cloud Core Router
  • 1036= Series + 36x Core CPU
  • -
  • 12G= 12x Gigabit Ethernet Ports
  • -
  • 4S= 4x SFP cage

-

Haben Sie weitere Fragen bzw Sie interessieren sich für dieses Produkt, aber wissen nicht genau, ob es für Ihre Zwecke passend ist? Schreiben Sie uns gerne eine E-Mail, mit Ihrem genauen Anliegen: sales at mikrotik - store dot eu - Mit dem Betreff: "Frage zu CCR1036-12G-4S"

-

Mikrotik-Werbevideo: https://www.youtube.com/watch?v=QWnWZIjb6q4

-


Downloads

Datei Dateigröße
CCR-1036-12G-4S-BlockDiagramm.pdf CCR-1036-12G-4S-BlockDiagramm.pdf 0.07 MB
CCR-1036-12G-4S-Brochure.pdf CCR-1036-12G-4S-Brochure.pdf 0.61 MB
CCR-1036-12G-4S-Declaration-of-Conformity(CE).pdf CCR-1036-12G-4S-Declaration-of-Conformity(CE).pdf 0.09 MB
CCR-1036-12G-4S-QuickGuide.pdf CCR-1036-12G-4S-QuickGuide.pdf 0.64 MB
CCR-1036-12G-4S-RouterBoot-Firmware-tilegx_3.33.zip CCR-1036-12G-4S-RouterBoot-Firmware-tilegx_3.33.zip 0.09 MB

Mikrotik-Store.eu Empfehlungen - Alternativprodukte / Zubehör

MikroTik S-31DLC20D

MikroTik S-31DLC20D

20,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-85DLC05D

MikroTik S-85DLC05D

16,65 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-35/53LC20D, Pair SFP Modul, single mode

MikroTik S-35/53LC20D, Pair SFP Modul, single mode

69,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 1m - SFP/SFP+

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 1m - SFP/SFP+

27,91 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 3m - SFP/SFP+

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 3m - SFP/SFP+

38,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

24V4APOW -  Power supply CCR1016 oder CCR1036

24V4APOW - Power supply CCR1016 oder CCR1036

29,75 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten