Deutsch  English 

Kategorien

Hersteller

Informationen

Angebote

MikroTik Groove5Hn

MikroTik Groove5Hn
Statt 46,04 EUR
Nur 34,90 EUR
Sie sparen 24 %

MikroTik CA411U
MikroTik CA411U
Statt 15,20 EUR
Nur 9,52 EUR
Sie sparen 37 %
MikroTik RB2011L
MikroTik RB2011L
Statt 41,94 EUR
Nur 34,51 EUR
Sie sparen 18 %
MikroTik GrooveA5Hn
MikroTik GrooveA5Hn
Statt 57,56 EUR
Nur 41,90 EUR
Sie sparen 27 %
MikroTik RB604 Erweiterungsboard
MikroTik RB604 Erweiterungsboard
Statt 34,18 EUR
Nur 19,90 EUR
Sie sparen 42 %
MikroTik OmniTIK U-5HnD
MikroTik OmniTIK U-5HnD
Statt 86,28 EUR
Nur 76,76 EUR
Sie sparen 11 %
MikroTik RouterBOARD RB1100AHx2
MikroTik RouterBOARD RB1100AHx2
Statt 334,90 EUR
Nur 297,50 EUR
Sie sparen 11 %
IAMP1E
IAMP1E
Statt 11,10 EUR
Nur 9,90 EUR
Sie sparen 11 %
MikroTik uFl-Nfemale Pigtail
MikroTik uFl-Nfemale Pigtail
Statt 7,02 EUR
Nur 3,90 EUR
Sie sparen 44 %
MikroTik RouterBOARD RB411
MikroTik RouterBOARD RB411
Statt 44,86 EUR
Nur 29,75 EUR
Sie sparen 34 %
MikroTik ACSWI
MikroTik ACSWI
Statt 9,92 EUR
Nur 6,50 EUR
Sie sparen 35 %
SXT ac  - 802.11ac
SXT ac - 802.11ac
Statt 106,51 EUR
Nur 89,25 EUR
Sie sparen 16 %

MikroTik Cloud Core Router CCR-1036-12G-4S

899,00 EUR

incl. 19 % USt
(Netto: 755,46 EUR)

zzgl. Versandkosten

Gewicht: 2,00 KG

Sofort versandfähig

Sofort versandfähig

Art.Nr.: RB/CCR-1036-12G-4S

Produktbeschreibung

Beschreibung: Mikrotik CCR1036-12G-4S

Der CCR1036-12G-4S ist ein Carrierrouter mit einer "cutting edge" 36-Kern High-End Tilera CPU!

Beispiellose Leistung und unschlagbare Performance - das ist das neue Flaggschiff von MikroTik

Über 20 mal schneller als das letztes Top Modell - Der Cloud Core Router unterstützt einen Durchsatz von bis zu 24 Millionen Paketen pro Sekunde oder bis zu 16 Gigabit - "full wire speed".

Der Router wird mit RouterOS betrieben, ein vollumfängliches Routing-Betriebssystem, welches seit 15 Jahren kontinuierlich weiterentwickelt und verbessert wird. Dynamisches Routing, Hotspot, Firewall MPLS, VPN, erweitertes "Quality-of-Service" (QoS), Load-balancing und Bonding, Echtzeit Konfiguration und Überwachung sind nur ein paar der enorm vielen Funktionen die RouterOS Ihnen bietet.

Das Gerät ist direkt mit einem 1U Rackmount Gehäuse, 4x SFP Ports, 12x Gigabit Ethernet Ports, einer seriellen Konsole und einem USB Port ausgestattet. Ein farbiges Touchscreen-Display zeigt den Geräte-Status, Traffic Graphen an und bietet die Möglichkeit schnell einfache Konfigurationen vorzunehmen.

Das Gerät verfügt über 2x SODIMM Slots und ist ab Werk mit 4GB RAM ausgestattet (RouterOS setzt hier keine RAM-Limitierung!) und akzeptiert und nutzt auch 16GB oder mehr RAM.

Das Gerät ist direkt mit Netzteil und einem 1U Rackmount-Gehäuse ausgestattet.

Hinweis: Auf Anfrage sind für diesen Gerätetyp Ersatznetzteile bei uns erhältlich (Artikelcode bitte mit angeben: 24V4APOW).


Lieferumfang:

  • CCR1036-12G-4S
  • Kaltgerätekabel
  • USB OTG Kabel
  • Klebefüßchen und Schraubenset (K10)

Technische Details:

Product codeCCR1036-12G-4S
CPU nominal frequency1.2 GHz
SFP DDMIYes
CPU core count36
Size of RAM4 GB
ArchitectureTILE
10/100/1000 Ethernet ports12
Number of USB ports1
Power Jack1
Supported input voltage13 V - 30 V
Voltage MonitorYes
CPU temperature monitorYes
PCB temperature monitorYes
Dimensions355x145x44mm
Operating SystemRouterOS v6 (64bit)
Tested ambient temperature-20C .. +60C
License level6
Current MonitorYes
CPUTLR4-03680CG-12CE-A3b
Max Power consumption69W
SFP ports4
USB slot typemicroUSB type AB
Serial portRS232
Storage typeNAND
Storage size1 GB

Wireless Details:

-


Ethernet Details:

CCR1036-12G-4STile 36 core max possible throughput test
ModeConfiguration1518 byte512 byte64 byte
kppsMbpskppsMbpskppsMbps
Bridgingnone (fast path)1300.415792.13759.415398.528808.014749.7
Bridging25 bridge filter rules1300.415792.13760.415402.65163.52643.7
Routingnone (fast path)1300.415792.13762.415410.828808.014749.7
Routing25 simple queues1300.415792.13762.415410.87643.13913.3
Routing25 ip filter rules1300.415792.13033.912426.93049.71561.4
  1. All tests are done with Xena Networks specialized test equipment (XenaBay),and done according to RFC2544 (Xena2544)
  2. Max throughput is determined with 30+ second attempts with 0,1% packet loss tolerance in 64, 512, 1518 byte packet sizes
  3. Values in Italic indicate that max throughput was reached without maxing out CPU, but because board interface configuration was maxed out
  4. Test results show device maximum performance, and are reached using mentioned hardware and software configuration, different configurations most likely will result in lower results

Switching Details:

-


Mikrotik-Store.eu Hinweise:

aus unserem Blog:

-

Bedeutung von "CCR1036-12G-4S":

  • CCR = Cloud Core Router
  • 1036= Series + 36x Core CPU
  • -
  • 12G= 12x Gigabit Ethernet Ports
  • -
  • 4S= 4x SFP cage

-

Haben Sie weitere Fragen bzw Sie interessieren sich für dieses Produkt, aber wissen nicht genau, ob es für Ihre Zwecke passend ist? Schreiben Sie uns gerne eine E-Mail, mit Ihrem genauen Anliegen: sales at mikrotik - store dot eu - Mit dem Betreff: "Frage zu CCR1036-12G-4S"

-

Mikrotik-Werbevideo: https://www.youtube.com/watch?v=QWnWZIjb6q4

-


Downloads

Datei Dateigröße
CCR-1036-12G-4S-BlockDiagramm.pdf CCR-1036-12G-4S-BlockDiagramm.pdf 0.07 MB
CCR-1036-12G-4S-Brochure.pdf CCR-1036-12G-4S-Brochure.pdf 0.61 MB
CCR-1036-12G-4S-Declaration-of-Conformity(CE).pdf CCR-1036-12G-4S-Declaration-of-Conformity(CE).pdf 0.09 MB
CCR-1036-12G-4S-QuickGuide.pdf CCR-1036-12G-4S-QuickGuide.pdf 0.64 MB
CCR-1036-12G-4S-RouterBoot-Firmware-tilegx_3.33.zip CCR-1036-12G-4S-RouterBoot-Firmware-tilegx_3.33.zip 0.09 MB

Mikrotik-Store.eu Empfehlungen - Alternativprodukte / Zubehör

MikroTik S-31DLC20D

MikroTik S-31DLC20D

20,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-85DLC05D

MikroTik S-85DLC05D

17,73 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-35/53LC20D, Pair SFP Modul, single mode

MikroTik S-35/53LC20D, Pair SFP Modul, single mode

69,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 1m - SFP/SFP+

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 1m - SFP/SFP+

25,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 3m - SFP/SFP+

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 3m - SFP/SFP+

38,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

24V4APOW -  Power supply CCR1016 / CCR1036

24V4APOW - Power supply CCR1016 / CCR1036

29,75 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten