Deutsch  English 

Kategorien

Hersteller

Informationen

Angebote

MikroTik Groove5Hn

MikroTik Groove5Hn
Statt 46,04 EUR
Nur 34,90 EUR
Sie sparen 24 %

MikroTik ACSWI
MikroTik ACSWI
Statt 9,92 EUR
Nur 6,50 EUR
Sie sparen 35 %
IAMP1E
IAMP1E
Statt 11,10 EUR
Nur 9,90 EUR
Sie sparen 11 %
MikroTik RB2011L
MikroTik RB2011L
Statt 41,94 EUR
Nur 34,51 EUR
Sie sparen 18 %
MikroTik OmniTIK U-5HnD
MikroTik OmniTIK U-5HnD
Statt 86,28 EUR
Nur 76,76 EUR
Sie sparen 11 %
MikroTik GrooveA5Hn
MikroTik GrooveA5Hn
Statt 57,56 EUR
Nur 41,90 EUR
Sie sparen 27 %
MikroTik CA411U
MikroTik CA411U
Statt 15,20 EUR
Nur 9,52 EUR
Sie sparen 37 %
MikroTik uFl-Nfemale Pigtail
MikroTik uFl-Nfemale Pigtail
Statt 7,02 EUR
Nur 3,90 EUR
Sie sparen 44 %
MikroTik RB604 Erweiterungsboard
MikroTik RB604 Erweiterungsboard
Statt 34,18 EUR
Nur 19,90 EUR
Sie sparen 42 %

MikroTik Cloud Core Router CCR-1036-8G-2S+EM

1.289,90 EUR

incl. 19 % USt
(Netto: 1.083,95 EUR)

zzgl. Versandkosten

Gewicht: 2,60 KG

Zur Zeit nicht lagernd. Bitte per Mail anfragen.

Zur Zeit nicht lagernd. Bitte per Mail anfragen.

Art.Nr.: RB/CCR1036-8G-2S+EM
product:CCR1036-8G-2SplusEM.png product:CCR1036-8G-2SplusEM-1.png

Produktbeschreibung

Beschreibung: Mikrotik CCR1036-8G-2S+EM

Mikrotiks schnellster CCR1036 Router ist nun noch besser. Der neue CCR1036-8G-2S+EM verfügt nun über zwei SFP+ Ports für 10G Interface Unterstützung (SFP+ Module sind separat erhältlich). Er nutzt denselben 36 Core Tilera CPU wie die anderen CCR1036 Modelle und liefert die gleiche Performance, mit dem Unterschied, dass jetzt auch 10Gbit/s Links möglich sind.

Das Gerät kommt im praktischen 1U Rackmount Gehäuse, hat 2x SFP+ Ports, 8x Gigabit Ethernet Ports, 1x seriellen Anschluss und einen USB Port.

Der CCR1036-8G-2S+EM verfügt über 2x SODIMM Slots und ist direkt mit 16GB RAM ausgerüstet, wobei es via RouterOS kein Limit gibt (mehr als 16GB werden akzeptiert und erkannt).

Unterstützt werden sowohl SFP (1.25G) als auch SFP+ (10G) Module


Lieferumfang:

  • CCR1036-8G-2S+EM
  • Kaltgerätekabel
  • USB OTG Kabel
  • Schrauben und Füßchen Kit (K10)

Technische Details:

Product codeCCR1036-8G-2S+EM
CPU nominal frequency1.2 GHz
SFP DDMIYes
CPU core count36
ArchitectureTILE
Size of RAM16 GB
10/100/1000 Ethernet ports8
Memory Cards1
Number of USB ports1
Memory card typemicroSD
Power Jack1
Supported input voltage18 V - 28 V
Voltage MonitorYes
CPU temperature monitorYes
PCB temperature monitorYes
Dimensions355x145x44mm
Operating SystemRouterOS
Tested ambient temperature-20C .. +60C
License level6
Current MonitorYes
CPUTLR4-03680CG-12CE-A3b
SFP+ ports2
USB slot typemicroUSB type AB
Serial portRS232
Storage typeNAND
Storage size1 GB

Wireless Details:

-


Ethernet Details:

CCR1036-8G-2S+EMTile 36 core max possible throughput test
ModeConfiguration1518 byte512 byte64 byte
kppsMbpskppsMbpskppsMbps
Bridgingnone (fast path)2275.727636.16578.926947.241666.721333.4
Bridging25 bridge filter rules2275.727636.15179.721216.15163.52643.7
Routingnone (fast path)2275.727636.16578.926947.241666.721333.4
Routing25 simple queues2275.727636.16553.326842.37643.13913.3
Routing25 ip filter rules1825.722171.33033.912426.93049.71561.4
  1. All tests are done with Xena Networks specialized test equipment (XenaBay),and done according to RFC2544 (Xena2544)
  2. Max throughput is determined with 30+ second attempts with 0,1% packet loss tolerance in 64, 512, 1518 byte packet sizes
  3. Values in Italic indicate that max throughput was reached without maxing out CPU, but because board interface configuration was maxed out
  4. Test results show device maximum performance, and are reached using mentioned hardware and software configuration, different configurations most likely will result in lower results

Switching Details:

-


Mikrotik-Store.eu Hinweise:

aus unserem Blog:

-

Bedeutung von "CCR1036-8G-2S+EM":

  • CCR= Cloud Core Router
  • 1036= Series + 36x Core Tilera CPU (jeweils 1,2GHz)
  • -
  • 8G= 24x Gigabit Ethernet Ports
  • -
  • 2S+=2x SFP+ Schacht
  • EM=Extended Memory=mehr RAM

-

Haben Sie weitere Fragen bzw Sie interessieren sich für dieses Produkt, aber wissen nicht genau, ob es für Ihre Zwecke passend ist? Schreiben Sie uns gerne eine E-Mail, mit Ihrem genauen Anliegen: sales at mikrotik - store dot eu - Mit dem Betreff: "Frage zu CCR1036-8G-2S+EM"

-


Downloads

Datei Dateigröße
CCR1036-8G-2SplusEM-BlockDiagramm.pdf CCR1036-8G-2SplusEM-BlockDiagramm.pdf 0.06 MB
CCR1036-8G-2SplusEM-Brochure.pdf CCR1036-8G-2SplusEM-Brochure.pdf 0.99 MB
CCR1036-8G-2SplusEM-Declaration-of-Conformity(CE).pdf CCR1036-8G-2SplusEM-Declaration-of-Conformity(CE).pdf 0.09 MB
CCR1036-8G-2SplusEM-QuickGuide.pdf CCR1036-8G-2SplusEM-QuickGuide.pdf 0.64 MB
CCR1036-8G-2SplusEM-RouterBoot-Firmware-tilegx_3.33.zip CCR1036-8G-2SplusEM-RouterBoot-Firmware-tilegx_3.33.zip 0.09 MB

Mikrotik-Store.eu Empfehlungen - Alternativprodukte / Zubehör

MikroTik S-31DLC20D

MikroTik S-31DLC20D

23,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-85DLC05D

MikroTik S-85DLC05D

17,73 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-35/53LC20D, Pair SFP Modul, single mode

MikroTik S-35/53LC20D, Pair SFP Modul, single mode

69,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S+31DLC10D

MikroTik S+31DLC10D

134,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S+85DLC03D

MikroTik S+85DLC03D

57,80 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 1m - SFP/SFP+

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 1m - SFP/SFP+

29,74 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 3m - SFP/SFP+

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 3m - SFP/SFP+

38,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Warenkorb

Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.

Warenkorb »

Willkommen zurück

E-Mail-Adresse:
Passwort:
Passwort vergessen?

Top Artikel