Deutsch  English 

Kategorien

Hersteller

Informationen

Angebote

MikroTik RouterBOARD RB411

MikroTik RouterBOARD RB411
Statt 44,86 EUR
Nur 29,75 EUR
Sie sparen 34 %

MikroTik RouterBOARD RB1100AHx2
MikroTik RouterBOARD RB1100AHx2
Statt 334,90 EUR
Nur 297,50 EUR
Sie sparen 11 %
MikroTik RB2011iLS-IN
MikroTik RB2011iLS-IN
Statt 115,90 EUR
Nur 101,99 EUR
Sie sparen 12 %
MikroTik RB2011iL-IN
MikroTik RB2011iL-IN
Statt 94,90 EUR
Nur 83,51 EUR
Sie sparen 12 %
MikroTik RB2011UiAS-RM
MikroTik RB2011UiAS-RM
Statt 115,91 EUR
Nur 102,00 EUR
Sie sparen 12 %
MikroTik RB2011iL-RM
MikroTik RB2011iL-RM
Statt 94,90 EUR
Nur 83,51 EUR
Sie sparen 12 %
MikroTik SEXTANT-G5HPnD
MikroTik SEXTANT-G5HPnD
Statt 112,90 EUR
Nur 99,90 EUR
Sie sparen 12 %
SXT ac  - 802.11ac
SXT ac - 802.11ac
Statt 106,51 EUR
Nur 89,25 EUR
Sie sparen 16 %
MikroTik RB2011UiAS-IN
MikroTik RB2011UiAS-IN
Statt 121,90 EUR
Nur 107,28 EUR
Sie sparen 12 %

Opton ADSS-XOTKtsdD Overhead-Glasfaserkabel 72J 6T12F, G.652.D, 4 kN, span 80 m - OP-ADSS-XOTKTSDD-72F

6.366,50 EUR

incl. 19 % USt
(Netto: 5.350,00 EUR)

zzgl. Versandkosten

Gewicht: 450,00 KG

Lieferzeit auf Anfrage

Zur Zeit nicht lagernd. Bitte per Mail anfragen.

Zur Zeit nicht lagernd. Bitte per Mail anfragen.

Art.Nr.: OP-ADSS-XOTKTSDD-72F

Produktbeschreibung

Beschreibung/Description: Opton ADSS-XOTKtsdD Overhead-Glasfaserkabel 72J 6T12F, G.652.D, 4 kN, span 80 m - OP-ADSS-XOTKTSDD-72F

Das Opton ADSS-XOTKtsdD ist ein selbsttragendes Axial Glasfaserkabel, das für Überkopfinstallationen entwickelt wurde. Ausgestattet mit 72 Fasern in sechs Röhren (12 Fasern pro Röhr). Die Rohre sind um ein zentrales Verstärkungselement vedreht - ein FRP-Stab mit einem Durchmesser von 2,6 mm. Das Kabel hat eine sehr hohe Zugkraft - bis 4000 N. Es kann auf Spannweiten bis zu 80 Metern erfolgreich aufgehängt werden. Es wurden G.652.D Faser verwendet.

Die äußere Schale besteht aus hochwertigem HDPE, die Nenndicke beträgt 1,5 mm. Die Konstruktion des Kabels ist mit Aramidfasern verstärkt und schützt das Spezialverriegelungsband vor Feuchtigkeit. Das Kabel ist vollständig dielektrisch, zusätzlich in der  Abdeckung gibt es zwei Reißleinen.

Das Produkt ist ideal für den Einsatz in Überkopfinstallationen, auf Hauptstrecken. Das Kabel ist langlebig und hat eine lange Lebensdauer (lange Zeit verliert es nicht seine Betriebsparameter). Entspricht ITU-T G.652, IEC 60794-1-1, IEC 60794-1-2, IEC 60794-3, IEC 90794-4-20, IEC 60794-4.

Das Kabel ist für den Einsatz in Überkopfinstallationen ausgelegt, kann aber auch erfolgreich in einem Telekommunikationssystem eingesetzt werden.

Hauptmerkmale:

  • 72 Fasern G.652.D;
  • 6 Röhren mit je 12 Fasern im Röhrchen;
  • ADSS-Kabel;
  • Durchmesser 11,1 mm;
  • maximale Spannweite: 80 m;
  • Zugkraft: bis zu 4 kN;
  • Aramidverstärkung.

Lieferumfang/Content of delivery:

  • 1xOP-ADSS-XOTKTSDD-72F
    • Verkauf nur auf Trommeln mit einer Kabellänge von 4km - Versand auf einer Palette!
    • Es besteht die Möglichkeit des Umspulens (kleinere Kabellänge, auf eine kleinere Rolle) - Stellen Sie uns hierzu bitte per E-Mail eine Anfrage: sales at mikrotik - store dot eu

Spezifikation:

ADSS-XOTKtsdD 72 Fasern
Anzahl der Bündeladern6
Rohrdurchmesser2,4 mm
Füllstoffmenge0
Die Menge der Faser in der Röhre12
FasertypG.652.D
Zentrales VerstärkungselementPręt FTP
Durchmesser der zentralen Verstärkung2,6 mm
Wasserblockierendes MaterialBand
VerstärkungAramidfasern
Material der äußeren SchaleHDPE
Die Farbe der äußeren SchaleSchwarz
Die Dicke der äußeren Schale   circa 1,5 mm
Ripcords2
Kabeldurchmesser~ 11,1 mm (± 5%)
Gewicht des Kabels92 kg/km (± 5%)
Mechanische und ökologische Eigenschaften
Maximale Spannweite80 m
Spannkraft4 kN
Druckfestigkeit

Kurzfristig: 1000 N/100mm

Langfristig: 300 N/100mm

Maximale Windgeschwindigkeit25 m/s
Installationsausnahme/ursprünglich1 ~ 1.5%
Zulässige BetriebstemperaturVon -40 bis 70 st. C
Fasereigenschaften
ArtG.652.D
Unterdrückung

Bei 1310 nm: ≤ 0,36 dB/km

Bei 1550 nm: ≤ 0,22 dB/km

Chromatische Dispersion

1285 - 1340 nm: ≤ 3,4 ps/(nm*km)

1550 nm: ≤ 18 ps/(nm*km)

1625 nm: ≤ 22 ps/(nm*km)

Nullwert der Dispersion1300 - 1324 nm
Neigung der Null-Dispersion≤ 0,091 ps/(nm*km)
Modulare PolarisationsdispersionEinzelfaser: ≤ 0,15 ps/√km
Limitlänge der Welle≤ 1260 nm
Faserdurchmesser125 ± 1 μm
Durchmesser der Beschichtung (Lack)245± 7 μm
MFD 

1310 nm: 9.1 ± 0.4 μm

1550 nm: 10.4 ± 0.5 μm