Deutsch  English 

netPower Lite 7R

118,49 EUR

incl. 16 % USt
(Netto: 102,14 EUR)

zzgl. Versandkosten

Gewicht: 1,20 KG

Sofort versandfähig

Sofort versandfähig

Art.Nr.: CSS610-1Gi-7R-2S+OUT
product:netPowerLite7R-01.png product:netPowerLite7R-02.png

Produktbeschreibung

netPower Lite 7R - CSS610-1Gi-7R-2S+OUT

Mit netPower Lite 7R Switch können Sie teure GPON-Basisstationen und optische Splitter vergessen. Dieser Switch ist von Mikrotiks GPEN-Konzept, welches darauf abzielt, die Geschwindigkeit und Vielseitigkeit von Glasfasernetzwerken mit den Vorteilen von Ethernet zu verbinden. Er ist ein einfach zu implementierender, kostengünstiger Weg für jeden ISP, das Internet in die einzelnen Wohnungen zu bringen.

Mit diesem Switch müssen Sie sich keine Sorgen über Stromversorgungsprobleme machen, da es viele Optionen gibt. netPower Lite 7R verfügt über 7 umgekehrte PoE-Ports. Abhängig von Ihrer Einrichtung kann netPower die erforderliche Leistung sogar von einem einzelnen Client beziehen! Der Ethernet-Port 8 kann andere PoE-fähige Geräte mit der gleichen Spannung versorgen, die an das Gerät angelegt wird. Es gibt auch eine DC-Buchse und einen 2-poligen Anschluss für die alternative Stromversorgung.

Das Outdoor-Gehäuse ermöglicht die Installation dieses Switches in allen möglichen Umgebungen - von feuchten Dachböden bis hin zu Aufzugsschächten und verschiedenen Masten mit Schlauchklemmen. netPower Lite 7R verfügt über einen non-blocking throughput von 28Gbit/s, eine Switching Kapazität von 56Gbit/s und eine forwarding rate von 41.7 Mpps.

  • Das Netzteil ist NICHT im Lieferumfang des Produkts enthalten und muss separat erworben werden.
  • Im Lieferumfang enthalten: K-66 Befestigungsset, 2x Ringschellen

Sonstige Hinweise: 

  • Read more information about GPEN concept - https://mt.lv/gpen_concept
  • MikroTik product news: netPower Lite 7R: https://www.youtube.com/watch?v=6lzQGo0YG1k
  • quick guide: https://help.mikrotik.com/docs/display/QG/CSS610-1Gi-7R-2
  • user manual: https://help.mikrotik.com/docs/display/UM/netPower+Lite+7R
  • SFP compatibility list: https://wiki.mikrotik.com/wiki/MikroTik_SFP_module_compatibility_table

-

Specifications

Details
Product code CSS610-1Gi-7R-2S+OUT
Dimensions 304 x 212 x 71 mm
Operating System SwitchOS
Storage size 64 KB
Storage type FLASH
Tested ambient temperature -40°C to 70°C
   

Powering

Details
PoE in Passive PoE
PoE in input Voltage 12-57 V
Number of DC inputs 3 (DC jack, PoE-IN, 2-pin terminal)
DC jack input Voltage 12-57 V
2-pin terminal input Voltage 12-57 V
Max power consumption 29 W
Max power consumption without attachments 7 W
FAN count Passive

PoE-out

Details
PoE-out ports Ether8
PoE out Passive PoE
Max out per port output (input < 30 V) 600 mA
Max out per port output (input > 30 V) 450 mA

Ethernet

Details
10/100/1000 Ethernet ports 8
Number of 1G Ethernet ports with Reverse PoE (PoE-in) 7
Number of 1G Ethernet ports with PoE-out 1

Fiber

Details
SFP+ ports 2

Certification & Approvals

Details
Certification

CE/RED, EAC, ROHS

-

Switching results

CSS610-1Gi-7R-2S+OUT  
Mode Configuration 1518 byte 512 byte 64 byte
kpps Mbps kpps Mbps kpps Mbps
Switching Non blocking Layer 2 throughput 2,275.7 27,635.9 6,578.9 26,947.4 41,666.7 21,333.3
Switching Non blocking Layer 2 capacity 2,275.7 55,271.8 6,578.9 53,894.7 41,666.7 42,666.7
Switching Non blocking Layer 1 throughput 2,275.7 28,000.0 6,578.9 28,000.0 41,666.7 28,000.0
Switching Non blocking Layer 1 capacity 2,275.7 56,000.0 6,578.9 56,000.0 41,666.7 56,000.0

 


Downloads

Datei Dateigröße
netPowerLite7R-brochure.pdf netPowerLite7R-brochure.pdf 1.20 MB
netPowerLite7R-declaration-of-conformity.pdf netPowerLite7R-declaration-of-conformity.pdf 0.13 MB

Mikrotik-Store.eu Empfehlungen - Alternativprodukte / Zubehör

24V High-Power Netzteil + Netzstecker

24V High-Power Netzteil + Netzstecker

17,16 EUR

incl. 16 % USt zzgl. Versandkosten

48V Netzteil + Netzstecker

48V Netzteil + Netzstecker

15,10 EUR

incl. 16 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-31DLC20D

MikroTik S-31DLC20D

21,34 EUR

incl. 16 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-85DLC05D

MikroTik S-85DLC05D

16,23 EUR

incl. 16 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-35/53LC20D, Pair SFP Modul, single mode

MikroTik S-35/53LC20D, Pair SFP Modul, single mode

68,14 EUR

incl. 16 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S+31DLC10D

MikroTik S+31DLC10D

126,63 EUR

incl. 16 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S+85DLC03D

MikroTik S+85DLC03D

54,49 EUR

incl. 16 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 1m - SFP/SFP+

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 1m - SFP/SFP+

27,20 EUR

incl. 16 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 3m - SFP/SFP+

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 3m - SFP/SFP+

37,92 EUR

incl. 16 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-RJ01

MikroTik S-RJ01

26,31 EUR

incl. 16 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S+2332LC10D

MikroTik S+2332LC10D

360,57 EUR

incl. 16 % USt zzgl. Versandkosten

Mikrotik 48V 2A 96W Netzteil mit Kaltgerätekabel

Mikrotik 48V 2A 96W Netzteil mit Kaltgerätekabel

36,95 EUR

incl. 16 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-55DLC80D

MikroTik S-55DLC80D

33,76 EUR

incl. 16 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-4554LC80D SFP/Pair

MikroTik S-4554LC80D SFP/Pair

83,36 EUR

incl. 16 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S+AO0005 - Aktives, optisches SFP+ Kabel, 5m

MikroTik S+AO0005 - Aktives, optisches SFP+ Kabel, 5m

47,34 EUR

incl. 16 % USt zzgl. Versandkosten

GPEN11 - PoE Injektor

GPEN11 - PoE Injektor

10,43 EUR

incl. 16 % USt zzgl. Versandkosten

Mikrotik GPeR - Repeater (für kabelgebundene Installationen)

Mikrotik GPeR - Repeater (für kabelgebundene Installationen)

16,59 EUR

incl. 16 % USt zzgl. Versandkosten

Mikrotik GPeR IP67 Case

Mikrotik GPeR IP67 Case

5,67 EUR

incl. 16 % USt zzgl. Versandkosten

Mikrotik MT48-480095-11DG

Mikrotik MT48-480095-11DG

11,52 EUR

incl. 16 % USt zzgl. Versandkosten

Mikrotik MT48-570080-11DG

Mikrotik MT48-570080-11DG

11,52 EUR

incl. 16 % USt zzgl. Versandkosten

GPEN21 - Software controlled repeater

GPEN21 - Software controlled repeater

28,27 EUR

incl. 16 % USt zzgl. Versandkosten