Deutsch  English 

netPower 15FR - CRS318-1Fi-15Fr-2S-OUT

139,95 EUR

incl. 16 % USt
(Netto: 120,64 EUR)

zzgl. Versandkosten

Gewicht: 2,40 KG

Sofort versandfähig

Sofort versandfähig

Art.Nr.: CRS318-1Fi-15Fr-2S-OUT
product:netpower15fr-01.png product:netpower15fr-02.png product:netpower15fr-03.png product:netpower15fr-04.png

Produktbeschreibung

netPower 15FR - CRS318-1Fi-15Fr-2S-OUT

Mit dem netPower 15FR Switch können Sie teure GPON-Basisstationen und optische Splitter vergessen. Dieser Switch ist ein Teil von Mikrotiks GPEN-Konzepts - mit dem Ziel, die Geschwindigkeit und Vielseitigkeit von Glasfasernetzwerken zu nutzen und gleichzeitig die Vorteile von Ethernet zu nutzen. Er ist eine einfach zu installierende, kostengünstige Möglichkeit für jeden Provider , das Internet in einzelne Wohnungen zu bringen.

Sie müssen sich keine Sorgen über Stromoptionen auf dem Dachboden oder im Hauswirtschaftsraum machen - netPower 15FR hat 15 umgekehrte PoE-Ports. Abhängig von Ihrer Einrichtung kann netPower die erforderliche Leistung sogar von einem einzelnen Client beziehen! Ein weiterer Ethernet-Port verfügt über einen PoE-Ausgang - Sie können damit eine Aggregatverbindung wie z.B. Mikrotiks Wireless Wire Dish oder eine Security Kamera mit Strom versorgen.

Es gibt zwei SFP-Ports für Glasfaserverbindungen. Das Außengehäuse ermöglicht Ihnen die Installation dieses Switches in allen möglichen Umgebungen - von feuchten Dachböden bis hin zu Aufzugsschächten und verschiedenen Masten mit Schlauchklemmen. netPower 15FR - senkt die Kosten und erhöht die Geschwindigkeit!

netPower 15FR verfügt über einen non-blocking Datendurchsatz von 3,6 Gbit/s, einer Switchting capacity von 7,2 Gbit/s und einer forwardings rate von 5,4 Mpps.

-

Hinweis:

  • Lesen Sie weitere Informationen über das GPEN-Konzept (siehe pdf unten)

-

Lieferumfang: 

  • 1x  netPower 15FR
  • 1x1 Schlauchschelle
  • 1x2 Schlauchschelle
  • 1x K-66 Befestigungsset
  • 1x DC to terminal block adapter
  • Das Netzteil ist NICHT im Lieferumfang des Produkts enthalten - es muss separat erworben werden. - Siehe verlinkte Netzteile

-

Specifications

Details
Product code CRS318-1Fi-15Fr-2S-OUT
Architecture ARM 32bit
CPU 98DX224S
CPU core count 1
CPU nominal frequency 800 MHz
Dimensions 304 x 212 x 71 mm
License level 5
Operating System SwOS / RouterOS (Dual boot)
Size of RAM 256 MB
Storage size 16 MB
Storage type FLASH
Tested ambient temperature -40°C to 70°C
   

Powering

Details
PoE in Passive PoE
PoE in input Voltage 18-57 V (recommended 36-57V)
Number of DC inputs 2 (DC jack, PoE-IN)
DC jack input Voltage 18-57 V
Max power consumption 29 W
Max power consumption without attachments 10 W

PoE-out

Details
PoE-out ports Ether15
PoE out Passive PoE
Max out per port output (input < 30 V) 0.75 A
Max out per port output (input > 30 V) 0.5 A
Max total out (A) 0.75 A

Ethernet

Details
10/100 Ethernet ports 16

Fiber

Details
SFP ports 2

Other

Details
CPU temperature monitor Yes
Voltage Monitor Yes

Certification & Approvals

Details
Certification CE/RED, EAC, ROHS

-

Switching results

CRS318-1Fi-15Fr-2S-OUT  
Mode Configuration 1518 byte 512 byte 64 byte
kpps Mbps kpps Mbps kpps Mbps
Switching Non blocking Layer 2 throughput 292.6 3,553.2 845.9 3,464.7 5,357.1 2,742.9
Switching Non blocking Layer 2 capacity 292.6 7,106.4 845.9 6,929.3 5,357.1 5,485.7
Switching Non blocking Layer 1 throughput 292.6 3,600.0 845.9 3,600.0 5,357.1 3,600.0
Switching Non blocking Layer 1 capacity 292.6 7,200.0 845.9 7,200.0 5,357.1 7,200.0

Ethernet test results

CRS318-1Fi-15Fr-2S-OUT 98DX3224 all port test
Mode Configuration 1518 byte 512 byte 64 byte
kpps Mbps kpps Mbps kpps Mbps
Bridging none (fast path) 104.4 1267.8 199.4 816.7 169.4 86.7
Bridging 25 bridge filter rules 61.7 749.3 62.0 254.0 75.7 38.8
Routing none (fast path) 104.4 1267.8 117.8 482.5 138.3 70.8
Routing 25 simple queues 78.8 956.9 77.0 315.4 97.0 49.7
Routing 25 ip filter rules 44.7 542.8 45.1 184.7 52.4 26.8
  1. All tests are done with Xena Networks specialized test equipment (XenaBay),and done according to RFC2544 (Xena2544)
  2. Max throughput is determined with 30+ second attempts with 0,1% packet loss tolerance in 64, 512, 1518 byte packet sizes
  3. Test results show device maximum performance, and are reached using mentioned hardware and software configuration, different configurations most likely will result in lower results

 


Downloads

Datei Dateigröße
netpower15fr-quick-guide.pdf netpower15fr-quick-guide.pdf 0.50 MB
netpower15fr-declaration-of-conformity-ce.pdf netpower15fr-declaration-of-conformity-ce.pdf 0.93 MB
netpower15fr-brochure.pdf netpower15fr-brochure.pdf 0.91 MB
netpower15fr-gpen-concept.pdf netpower15fr-gpen-concept.pdf 3.22 MB
netpower15fr-routerBOOT-firmware-adm5120_2.18.fwf.zip netpower15fr-routerBOOT-firmware-adm5120_2.18.fwf.zip 0.03 MB

Mikrotik-Store.eu Empfehlungen - Alternativprodukte / Zubehör

24V High-Power Netzteil + Netzstecker

24V High-Power Netzteil + Netzstecker

17,16 EUR

incl. 16 % USt zzgl. Versandkosten

48V Netzteil + Netzstecker

48V Netzteil + Netzstecker

15,10 EUR

incl. 16 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-31DLC20D

MikroTik S-31DLC20D

21,34 EUR

incl. 16 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-85DLC05D

MikroTik S-85DLC05D

16,23 EUR

incl. 16 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-35/53LC20D, Pair SFP Modul, single mode

MikroTik S-35/53LC20D, Pair SFP Modul, single mode

68,14 EUR

incl. 16 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 1m - SFP/SFP+

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 1m - SFP/SFP+

27,20 EUR

incl. 16 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 3m - SFP/SFP+

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 3m - SFP/SFP+

37,92 EUR

incl. 16 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-RJ01

MikroTik S-RJ01

26,31 EUR

incl. 16 % USt zzgl. Versandkosten

Mikrotik 48V 2A 96W Netzteil mit Kaltgerätekabel

Mikrotik 48V 2A 96W Netzteil mit Kaltgerätekabel

36,95 EUR

incl. 16 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-55DLC80D

MikroTik S-55DLC80D

33,76 EUR

incl. 16 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-4554LC80D SFP/Pair

MikroTik S-4554LC80D SFP/Pair

83,36 EUR

incl. 16 % USt zzgl. Versandkosten

GPEN11 - PoE Injektor

GPEN11 - PoE Injektor

10,43 EUR

incl. 16 % USt zzgl. Versandkosten

Mikrotik GPeR - Repeater (für kabelgebundene Installationen)

Mikrotik GPeR - Repeater (für kabelgebundene Installationen)

16,59 EUR

incl. 16 % USt zzgl. Versandkosten

Mikrotik GPeR IP67 Case

Mikrotik GPeR IP67 Case

5,67 EUR

incl. 16 % USt zzgl. Versandkosten