Deutsch  English 

Kategorien

Hersteller

Informationen

Angebote

MikroTik Groove5Hn

MikroTik Groove5Hn
Statt 46,04 EUR
Nur 34,90 EUR
Sie sparen 24 %

MikroTik uFl-Nfemale Pigtail
MikroTik uFl-Nfemale Pigtail
Statt 7,02 EUR
Nur 3,90 EUR
Sie sparen 44 %
MikroTik GrooveA5Hn
MikroTik GrooveA5Hn
Statt 57,56 EUR
Nur 41,90 EUR
Sie sparen 27 %
MikroTik OmniTIK U-5HnD
MikroTik OmniTIK U-5HnD
Statt 86,28 EUR
Nur 76,76 EUR
Sie sparen 11 %
MikroTik RB604 Erweiterungsboard
MikroTik RB604 Erweiterungsboard
Statt 34,18 EUR
Nur 19,90 EUR
Sie sparen 42 %
IAMP1E
IAMP1E
Statt 11,10 EUR
Nur 9,90 EUR
Sie sparen 11 %
MikroTik CA411U
MikroTik CA411U
Statt 15,20 EUR
Nur 9,52 EUR
Sie sparen 37 %
MikroTik ACSWI
MikroTik ACSWI
Statt 9,92 EUR
Nur 6,50 EUR
Sie sparen 35 %
MikroTik RB2011L
MikroTik RB2011L
Statt 41,94 EUR
Nur 34,51 EUR
Sie sparen 18 %

MikroTik Cloud Core Router CCR-1016-12S-1S+

773,50 EUR

incl. 19 % USt
(Netto: 650,00 EUR)

zzgl. Versandkosten

Gewicht: 2,00 KG

Zur Zeit nicht lagernd. Bitte per Mail anfragen.

Zur Zeit nicht lagernd. Bitte per Mail anfragen.

Art.Nr.: RB/CCR-1016-12S-1S+

Produktbeschreibung

CCR1016-12S-1S+

Der CCR1016 ist ein super schneller Router in Industriequalität mit einer innovativen und topaktuellen 16-Kern Tilera CPU. Wenn Sie viele Millionen von Paketen pro Sekunde benötigen sind die Cloud Core Router erste Wahl.

Der Router hat zwölf SFP Ports und einen SFP+ Port für 10G-Konnektivität.  Er ist verfügbar in einem 1U  Rackmount-Gehäuse und verfügt über einen seriellen Konsolen-Port, ein Touchscreen-LCD-Display, sowie einen USB-Port.
Lieferumfang:Der CCR1016-12S-1S+ kommt mit redundanten Netzteilen und einem RJ45 SFP 10/100/1000M Kupfer-Modul.


Produkt Spezifikationen

Details
Product codeCCR1016-12S-1S+
CPU nominal frequency1.2 GHz
SFP DDMIYes
CPU core count16
Size of RAM2 GB
ArchitectureTILE
10/100 Ethernet portsNone
10/100/1000 Ethernet portsNone
MiniPCI slots0
MiniPCI-e slots0
Number of USB ports1
Power Jack2x IEC C14
802.3af supportNo
PoENo
Voltage MonitorYes
PCB temperature monitorNo
CPU temperature monitorYes
Operating SystemRouterOS v6
Operating temperature rangeMax ambient temperature 50° @ 1.2GHz; 70° @ 1GHz CPU core frequency
License levelL6
Current MonitorYes
CPUTLR4-01680CG-12CE-A3
Max Power consumption44W (with loaded SFP)
SFP ports12
SFP+ ports1
USB slot typemicroUSB type AB

Downloads

Datei Dateigröße
CCR1016-12S-1S_plus-140422122726.pdf CCR1016-12S-1S_plus-140422122726.pdf 0.34 MB

Mikrotik-Store.eu Empfehlungen - Alternativprodukte / Zubehör

MikroTik S-31DLC20D

MikroTik S-31DLC20D

23,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-85DLC05D

MikroTik S-85DLC05D

17,73 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-35/53LC20D, Pair SFP Modul, single mode

MikroTik S-35/53LC20D, Pair SFP Modul, single mode

69,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S+31DLC10D

MikroTik S+31DLC10D

134,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S+85DLC03D

MikroTik S+85DLC03D

57,80 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 1m - SFP/SFP+

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 1m - SFP/SFP+

29,74 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 3m - SFP/SFP+

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 3m - SFP/SFP+

38,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Warenkorb

Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.

Warenkorb »

Willkommen zurück

E-Mail-Adresse:
Passwort:
Passwort vergessen?

Top Artikel