Deutsch  English 

MikroTik Cloud Core Router CCR-1016-12S-1S+

672,90 EUR

incl. 19 % USt
(Netto: 565,46 EUR)

zzgl. Versandkosten

Gewicht: 2,00 KG

Sofort versandfähig

Sofort versandfähig

Art.Nr.: CCR-1016-12S-1S+

Produktbeschreibung

CCR1016-12S-1S+

Der CCR1016 ist ein super schneller Router in Industriequalität mit einer innovativen und topaktuellen 16-Kern Tilera CPU. Wenn Sie viele Millionen von Paketen pro Sekunde benötigen sind die Cloud Core Router erste Wahl.

 

Der Router hat zwölf SFP Ports und einen SFP+ Port für 10G-Konnektivität.  Er ist verfügbar in einem 1U  Rackmount-Gehäuse und verfügt über einen seriellen Konsolen-Port, ein Touchscreen-LCD-Display, sowie einen USB-Port.
Lieferumfang:Der CCR1016-12S-1S+ kommt mit redundanten Netzteilen und einem RJ45 SFP 10/100/1000M Kupfer-Modul.
 

Hinweis: Auf Anfrage sind für diesen Gerätetyp Ersatznetzteile bei uns erhältlich (Artikelcode bitte mit angeben: 24V4APOW).

 

Produkt Spezifikationen

 

Details
Product code CCR1016-12S-1S+
CPU nominal frequency 1.2 GHz
SFP DDMI Yes
CPU core count 16
Size of RAM 2 GB
Architecture TILE
10/100 Ethernet ports None
10/100/1000 Ethernet ports None
MiniPCI slots 0
MiniPCI-e slots 0
Number of USB ports 1
Power Jack 2x IEC C14
802.3af support No
PoE No
Voltage Monitor Yes
PCB temperature monitor No
CPU temperature monitor Yes
Operating System RouterOS v6
Operating temperature range Max ambient temperature 50° @ 1.2GHz; 70° @ 1GHz CPU core frequency
License level L6
Current Monitor Yes
CPU TLR4-01680CG-12CE-A3
Max Power consumption 44W (with loaded SFP)
SFP ports 12
SFP+ ports 1
USB slot type microUSB type AB

Downloads

Datei Dateigröße
CCR1016-12S-1S_plus-140422122726.pdf CCR1016-12S-1S_plus-140422122726.pdf 0.34 MB

Mikrotik-Store.eu Empfehlungen - Alternativprodukte / Zubehör

MikroTik S-31DLC20D

MikroTik S-31DLC20D

20,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-85DLC05D

MikroTik S-85DLC05D

16,65 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-35/53LC20D, Pair SFP Modul, single mode

MikroTik S-35/53LC20D, Pair SFP Modul, single mode

69,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S+31DLC10D

MikroTik S+31DLC10D

129,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S+85DLC03D

MikroTik S+85DLC03D

53,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 1m - SFP/SFP+

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 1m - SFP/SFP+

27,91 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 3m - SFP/SFP+

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 3m - SFP/SFP+

38,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

24V4APOW -  Power supply CCR1016 oder CCR1036

24V4APOW - Power supply CCR1016 oder CCR1036

29,75 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten