Deutsch  English 

Kategorien

Hersteller

Informationen

Angebote

MikroTik RB604 Erweiterungsboard

MikroTik RB604 Erweiterungsboard
Statt 34,18 EUR
Nur 19,90 EUR
Sie sparen 42 %

IAMP1E
IAMP1E
Statt 11,10 EUR
Nur 9,90 EUR
Sie sparen 11 %
MikroTik RouterBOARD RB411
MikroTik RouterBOARD RB411
Statt 44,86 EUR
Nur 29,75 EUR
Sie sparen 34 %
MikroTik CA411U
MikroTik CA411U
Statt 15,20 EUR
Nur 9,52 EUR
Sie sparen 37 %
MikroTik Groove5Hn
MikroTik Groove5Hn
Statt 46,04 EUR
Nur 34,90 EUR
Sie sparen 24 %
MikroTik GrooveA5Hn
MikroTik GrooveA5Hn
Statt 57,56 EUR
Nur 41,90 EUR
Sie sparen 27 %
MikroTik OmniTIK U-5HnD
MikroTik OmniTIK U-5HnD
Statt 86,28 EUR
Nur 76,76 EUR
Sie sparen 11 %
MikroTik uFl-Nfemale Pigtail
MikroTik uFl-Nfemale Pigtail
Statt 7,02 EUR
Nur 3,90 EUR
Sie sparen 44 %
MikroTik RouterBOARD RB1100AHx2
MikroTik RouterBOARD RB1100AHx2
Statt 334,90 EUR
Nur 297,50 EUR
Sie sparen 11 %
MikroTik ACSWI
MikroTik ACSWI
Statt 9,92 EUR
Nur 6,50 EUR
Sie sparen 35 %
MikroTik RB2011iLS-IN
MikroTik RB2011iLS-IN
Statt 115,90 EUR
Nur 101,99 EUR
Sie sparen 12 %
MikroTik RB2011iL-IN
MikroTik RB2011iL-IN
Statt 94,90 EUR
Nur 83,51 EUR
Sie sparen 12 %
MikroTik RB2011UiAS-RM
MikroTik RB2011UiAS-RM
Statt 115,91 EUR
Nur 102,00 EUR
Sie sparen 12 %
MikroTik RB2011iL-RM
MikroTik RB2011iL-RM
Statt 94,90 EUR
Nur 83,51 EUR
Sie sparen 12 %
MikroTik RB2011UiAS-2HnD-IN
MikroTik RB2011UiAS-2HnD-IN
Statt 124,90 EUR
Nur 109,91 EUR
Sie sparen 12 %
MikroTik RB2011L
MikroTik RB2011L
Statt 41,94 EUR
Nur 34,51 EUR
Sie sparen 18 %
MikroTik SEXTANT-G5HPnD
MikroTik SEXTANT-G5HPnD
Statt 112,90 EUR
Nur 99,90 EUR
Sie sparen 12 %
SXT ac  - 802.11ac
SXT ac - 802.11ac
Statt 106,51 EUR
Nur 89,25 EUR
Sie sparen 16 %
MikroTik RB2011UiAS-IN
MikroTik RB2011UiAS-IN
Statt 121,90 EUR
Nur 107,28 EUR
Sie sparen 12 %

MikroTik Cloud Core Router CCR-1016-12S-1S+

672,90 EUR

incl. 19 % USt
(Netto: 565,46 EUR)

zzgl. Versandkosten

Gewicht: 2,00 KG

Sofort versandfähig

Sofort versandfähig

Art.Nr.: RB/CCR-1016-12S-1S+

Produktbeschreibung

CCR1016-12S-1S+

Der CCR1016 ist ein super schneller Router in Industriequalität mit einer innovativen und topaktuellen 16-Kern Tilera CPU. Wenn Sie viele Millionen von Paketen pro Sekunde benötigen sind die Cloud Core Router erste Wahl.

Der Router hat zwölf SFP Ports und einen SFP+ Port für 10G-Konnektivität.  Er ist verfügbar in einem 1U  Rackmount-Gehäuse und verfügt über einen seriellen Konsolen-Port, ein Touchscreen-LCD-Display, sowie einen USB-Port.
Lieferumfang:Der CCR1016-12S-1S+ kommt mit redundanten Netzteilen und einem RJ45 SFP 10/100/1000M Kupfer-Modul.

Hinweis: Auf Anfrage sind für diesen Gerätetyp Ersatznetzteile bei uns erhältlich (Artikelcode bitte mit angeben: 24V4APOW).

Produkt Spezifikationen

Details
Product codeCCR1016-12S-1S+
CPU nominal frequency1.2 GHz
SFP DDMIYes
CPU core count16
Size of RAM2 GB
ArchitectureTILE
10/100 Ethernet portsNone
10/100/1000 Ethernet portsNone
MiniPCI slots0
MiniPCI-e slots0
Number of USB ports1
Power Jack2x IEC C14
802.3af supportNo
PoENo
Voltage MonitorYes
PCB temperature monitorNo
CPU temperature monitorYes
Operating SystemRouterOS v6
Operating temperature rangeMax ambient temperature 50° @ 1.2GHz; 70° @ 1GHz CPU core frequency
License levelL6
Current MonitorYes
CPUTLR4-01680CG-12CE-A3
Max Power consumption44W (with loaded SFP)
SFP ports12
SFP+ ports1
USB slot typemicroUSB type AB

Downloads

Datei Dateigröße
CCR1016-12S-1S_plus-140422122726.pdf CCR1016-12S-1S_plus-140422122726.pdf 0.34 MB

Mikrotik-Store.eu Empfehlungen - Alternativprodukte / Zubehör

MikroTik S-31DLC20D

MikroTik S-31DLC20D

20,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-85DLC05D

MikroTik S-85DLC05D

17,73 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-35/53LC20D, Pair SFP Modul, single mode

MikroTik S-35/53LC20D, Pair SFP Modul, single mode

69,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S+31DLC10D

MikroTik S+31DLC10D

129,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S+85DLC03D

MikroTik S+85DLC03D

51,50 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 1m - SFP/SFP+

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 1m - SFP/SFP+

25,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 3m - SFP/SFP+

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 3m - SFP/SFP+

38,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

24V4APOW -  Power supply CCR1016 oder CCR1036

24V4APOW - Power supply CCR1016 oder CCR1036

29,75 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Warenkorb

Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.

Warenkorb »

Willkommen zurück

E-Mail-Adresse:
Passwort:
Passwort vergessen?

Top Artikel