Deutsch  English 

mANTBox 52 15s

146,84 EUR

incl. 16 % USt
(Netto: 126,58 EUR)

zzgl. Versandkosten

Gewicht: 1,80 KG

Sofort versandfähig

Sofort versandfähig

Art.Nr.: RBD22UGS-5HPacD2HnD-15S
product:mabo5215s-01.png product:mabo5215s-02.png product:mabo5215s-03.png

Produktbeschreibung

mANTBox 52 15s - RBD22UGS-5HPacD2HnD-15S

Verwalten Sie ein drahtloses Netzwerk im Freien mit einer Vielzahl von Access Points und CPE-Geräten? Dann ist Mikrotiks brandneue mANTBox 52 15s genau das Richtige für Sie - mit leistungsstarken Antennen, faszinierenden Konnektivitätsoptionen und vielem mehr!

Früher war es schwierig, eine effiziente Punkt-zu-Mehrpunkt-Verbindung herzustellen, aber jetzt nicht mehr: Die mANTBox 52 15s funktioniert in jeder Einrichtung gut. Die wireless Dual-Band-Fähigkeit ermöglicht es Ihnen, sowohl 2,4-GHz- als auch 5-GHz-Geräte gleichzeitig zu verwenden. Es gibt einen Gigabit-Ethernet-Anschluss und einen SFP-Anschluss für Glasfaserverbindungen.

Mikrotik hat den Arbeitsspeicher verdoppelt und eine neue Quad-Core-CPU hinzugefügt, die selbst schwerste Lasten bewältigen kann. Die mANTBox 52 15s kann sogar IPsec-Hardware offloading ohne Probleme bewältigen. Abhängig vom Rest Ihres Setups können Sie mit der eingebauten Dual-Polarisations-Antenne Entfernungen von bis zu 20 km erreichen.

2,4Ghz:

  • antenna beam width = 90°
  • antenna gain             = 12dBi

5GHz:

  • antenna beam width = 60°
  • antenna gain             = 15dBi 

Im Lieferumfang enthalten: K-41 Befestigungsset, Ringschelle, QMP, 48V 0.95A Netzteil, Gigabit PoE injector

-

Hinweise:

-

Specifications

Details
Product code RBD22UGS-5HPacD2HnD-15S
CPU IPQ-4019
CPU core count 4
Dimensions 140 x 348 x 82 mm
License level 4
Operating System RouterOS
Size of RAM 256 MB
Storage size 16 MB
Storage type FLASH
Tested ambient temperature -40°C to +70°C
   

Powering

Details
PoE in 802.3af/at
PoE in input Voltage 12-57 V
Number of DC inputs 2 (DC jack, PoE-IN)
DC jack input Voltage 12-57 V
FAN count Passive

Wireless specifications

Details
Wireless 2.4 GHz Max data rate 300 Mbit/s
Wireless 2.4 GHz number of chains 2
Wireless 2.4 GHz standards 802.11b/g/n
Antenna gain dBi for 2.4 GHz 12
Wireless 2.4 GHz chip model IPQ-4019
Wireless 2.4 GHz generation Wi-Fi 4
Wireless 5 GHz Max data rate 867 Mbit/s
Wireless 5 GHz number of chains 2
Wireless 5 GHz standards 802.11a/n/ac
Antenna gain dBi for 5 GHz 15
Wireless 5 GHz chip model IPQ-4019
Wireless 5 GHz generation Wi-Fi 5

Ethernet

Details
10/100/1000 Ethernet ports 1

Fiber

Details
SFP ports 1

Peripherals

Details
Number of USB ports 1
USB slot type USB type A
Max USB current (A) 1

Other

Details
PCB temperature monitor Yes
Voltage Monitor Yes

Certification & Approvals

Details
Certification CE, FCC, IC, EAC, ROHS

Wireless specifications

2.4 GHz Transmit (dBm) Receive Sensitivity
1MBit/s 30 -100
11MBit/s 30 -94
6MBit/s 30 -96
54MBit/s 27 -80
MCS0 30 -96
MCS7 26 -75
5 GHz Transmit (dBm) Receive Sensitivity
6MBit/s 30 -96
54MBit/s 27 -80
MCS0 30 -96
MCS7 26 -75
MCS9 23 -72

-

 

Mikrotik-Store.eu Empfehlungen - Alternativprodukte / Zubehör

MikroTik S-31DLC20D

MikroTik S-31DLC20D

21,34 EUR

incl. 16 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-85DLC05D

MikroTik S-85DLC05D

16,23 EUR

incl. 16 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-35/53LC20D, Pair SFP Modul, single mode

MikroTik S-35/53LC20D, Pair SFP Modul, single mode

68,14 EUR

incl. 16 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 1m - SFP/SFP+

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 1m - SFP/SFP+

27,20 EUR

incl. 16 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 3m - SFP/SFP+

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 3m - SFP/SFP+

37,92 EUR

incl. 16 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-RJ01

MikroTik S-RJ01

26,31 EUR

incl. 16 % USt zzgl. Versandkosten

RouterOS Update und Firmware Upgrade durch MikroTik-Store

RouterOS Update und Firmware Upgrade durch MikroTik-Store

17,40 EUR

incl. 16 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-55DLC80D

MikroTik S-55DLC80D

33,76 EUR

incl. 16 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-4554LC80D SFP/Pair

MikroTik S-4554LC80D SFP/Pair

83,36 EUR

incl. 16 % USt zzgl. Versandkosten

PtP Link - Router/Bridge Konfiguration durch MikroTik-Store

PtP Link - Router/Bridge Konfiguration durch MikroTik-Store

58,00 EUR

incl. 16 % USt zzgl. Versandkosten

PtMP Link - Bridge Konfiguration durch MikroTik-Store - Pro Gerät

PtMP Link - Bridge Konfiguration durch MikroTik-Store - Pro Gerät

29,00 EUR

incl. 16 % USt zzgl. Versandkosten