Deutsch  English 

CRS326-24G-2S+RM Mikrotik Cloud Router Switch

189,90 EUR

incl. 19 % USt
(Netto: 159,58 EUR)

zzgl. Versandkosten

Gewicht: 2,20 KG

Sofort versandfähig

Sofort versandfähig

Art.Nr.: CRS326-24G-2S+RM

Produktbeschreibung

Beschreibung: Mikrotik CRS326-24G-2S+RM

Mikrotik präsentiert die um RouterOS erweiterte Version des CSS326-24G-2S+RM - den CRS326-24G-2S+RM Cloud Router Switch.

Der sowohl mit SwOS als auch RouterOS betriebene 24 Port Gigabit Ethernet Switch (mit zwei SFP+ Ports), wartet mit vielen neuen Switching-Funktionen auf!

Über die zusätzliche CPU Einheit ist es dem Anwender möglich, RouterOS auf dem Gerät zu betreiben. Es ist also möglich, einige sehr sinnvolle RouterOS Funktionen auf dem Switch zu betreiben, über die ein reiner Switch nicht verfügt.

Die “Dual boot” Funktion erlaubt es einem vom Start weg auszuwählen, welches Betriebssystem man bevorzugt. Wenn man nur die Switching Eigenschaften benötigt, ist es natürlich sinnvoll SwOS zu nutzen .Bei der Arbeit mit Winbox, Routing und Layer3 Funktionen ist das RouterOS die richtige Option.  Die Auswahl kann über das RouterBOOT Loader Setting getroffen werden.

Mit diesem Gerät hält man alle Funktionalitäten eines managebaren Switches in Händen und darüber hinaus auch mehr.: Port-to-Port forwarding, MAC Filter, VLANs, Mirror Traffic, Bandbreitenbeschränkungen, Anpassung von MAC und IP Headern.

Die SFP-Cages unterstützen sowohl 1.25Gbit/s SFP als auch 10Gbit/s SFP+ Module.


Lieferumfang:

  • CRS326-24G-2S+RM
  • 24V Netzteil
  • Rack Befestigungsteile

Technische Details:

Product code CRS326-24G-2S+RM
CPU nominal frequency 800 MHz
CPU core count 1
Size of RAM 512 MB
10/100/1000 Ethernet ports 24
Power Jack 1
PoE in Passive PoE
Supported input voltage 10 V - 30 V
Dimensions 440 x 144 x 44 mm
Operating System RouterOS / SwitchOS
Tested ambient temperature -40°C .. +60°C
License level 5
CPU 98DX3236A1-BTD4C000
Max Power consumption 24W
SFP+ ports 2
Serial port RJ45
Storage type FLASH
Storage size 16 MB

Wireless Details:

-


Ethernet Details:

-


Switching Details:

CRS326-24G-2S+RM  
Mode Configuration 64 byte 512 byte 1518 byte
kpps Mbps kpps Mbps kpps Mbps
Switching Non blocking Layer 2 throughput 65,476.2 33,523.8 10,338.3 42,345.9 3,576.1 43,427.8
Switching Non blocking Layer 2 capacity 65,476.2 67,047.6 10,338.3 84,691.7 3,576.1 86,855.7
Switching Non blocking Layer 1 throughput 65,476.2 44,000.0 10,338.3 44,000.0 3,576.1 44,000.0
Switching Non blocking Layer 1 capacity 65,476.2 88,000.0 10,338.3 88,000.0 3,576.1 88,000.0

Mikrotik-Store.eu Hinweise:

aus unserem Blog:

-

Bedeutung von "CRS326-24G-2S+RM":

  • CRS= CloudRouterSwitch
  •  

-

Haben Sie weitere Fragen bzw Sie interessieren sich für dieses Produkt, aber wissen nicht genau, ob es für Ihre Zwecke passend ist? Schreiben Sie uns gerne eine E-Mail, mit Ihrem genauen Anliegen: sales at mikrotik - store dot eu - Mit dem Betreff: "Frage zu CRS326-24G-2S+RM"

-


Downloads

Datei Dateigröße
CRS326-24G-2SplusRM-Brochure.pdf CRS326-24G-2SplusRM-Brochure.pdf 0.26 MB
CRS326-24G-2SplusRM-QuickGuide.pdf CRS326-24G-2SplusRM-QuickGuide.pdf 0.16 MB

Mikrotik-Store.eu Empfehlungen - Alternativprodukte / Zubehör

MikroTik S-31DLC20D

MikroTik S-31DLC20D

20,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-85DLC05D

MikroTik S-85DLC05D

16,65 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-35/53LC20D, Pair SFP Modul, single mode

MikroTik S-35/53LC20D, Pair SFP Modul, single mode

69,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S+31DLC10D

MikroTik S+31DLC10D

129,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S+85DLC03D

MikroTik S+85DLC03D

53,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 1m - SFP/SFP+

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 1m - SFP/SFP+

27,91 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 3m - SFP/SFP+

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 3m - SFP/SFP+

38,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-RJ01

MikroTik S-RJ01

26,99 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S+2332LC10D

MikroTik S+2332LC10D

369,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten