Deutsch  English 

Kategorien

Hersteller

Informationen

Angebote

MikroTik RB604 Erweiterungsboard

MikroTik RB604 Erweiterungsboard
Statt 34,18 EUR
Nur 19,90 EUR
Sie sparen 42 %

IAMP1E
IAMP1E
Statt 11,10 EUR
Nur 9,90 EUR
Sie sparen 11 %
MikroTik RouterBOARD RB411
MikroTik RouterBOARD RB411
Statt 44,86 EUR
Nur 29,75 EUR
Sie sparen 34 %
MikroTik CA411U
MikroTik CA411U
Statt 15,20 EUR
Nur 9,52 EUR
Sie sparen 37 %
MikroTik Groove5Hn
MikroTik Groove5Hn
Statt 46,04 EUR
Nur 34,90 EUR
Sie sparen 24 %
MikroTik GrooveA5Hn
MikroTik GrooveA5Hn
Statt 57,56 EUR
Nur 41,90 EUR
Sie sparen 27 %
MikroTik OmniTIK U-5HnD
MikroTik OmniTIK U-5HnD
Statt 86,28 EUR
Nur 76,76 EUR
Sie sparen 11 %
MikroTik uFl-Nfemale Pigtail
MikroTik uFl-Nfemale Pigtail
Statt 7,02 EUR
Nur 3,90 EUR
Sie sparen 44 %
MikroTik RouterBOARD RB1100AHx2
MikroTik RouterBOARD RB1100AHx2
Statt 334,90 EUR
Nur 297,50 EUR
Sie sparen 11 %
MikroTik ACSWI
MikroTik ACSWI
Statt 9,92 EUR
Nur 6,50 EUR
Sie sparen 35 %
MikroTik RB2011iLS-IN
MikroTik RB2011iLS-IN
Statt 115,90 EUR
Nur 101,99 EUR
Sie sparen 12 %
MikroTik RB2011iL-IN
MikroTik RB2011iL-IN
Statt 94,90 EUR
Nur 83,51 EUR
Sie sparen 12 %
MikroTik RB2011UiAS-RM
MikroTik RB2011UiAS-RM
Statt 115,91 EUR
Nur 102,00 EUR
Sie sparen 12 %
MikroTik RB2011iL-RM
MikroTik RB2011iL-RM
Statt 94,90 EUR
Nur 83,51 EUR
Sie sparen 12 %
MikroTik RB2011UiAS-2HnD-IN
MikroTik RB2011UiAS-2HnD-IN
Statt 124,90 EUR
Nur 109,91 EUR
Sie sparen 12 %
MikroTik RB2011L
MikroTik RB2011L
Statt 41,94 EUR
Nur 34,51 EUR
Sie sparen 18 %
MikroTik SEXTANT-G5HPnD
MikroTik SEXTANT-G5HPnD
Statt 112,90 EUR
Nur 99,90 EUR
Sie sparen 12 %
SXT ac  - 802.11ac
SXT ac - 802.11ac
Statt 106,51 EUR
Nur 89,25 EUR
Sie sparen 16 %
MikroTik RB2011UiAS-IN
MikroTik RB2011UiAS-IN
Statt 121,90 EUR
Nur 107,28 EUR
Sie sparen 12 %
Mikrotik mUPS - mUPS
Mikrotik mUPS - mUPS
Statt 28,39 EUR
Nur 23,68 EUR
Sie sparen 17 %

CRS326-24G-2S+RM Mikrotik Cloud Router Switch

179,90 EUR

incl. 19 % USt
(Netto: 151,18 EUR)

zzgl. Versandkosten

Gewicht: 2,20 KG

Sofort versandfähig

Sofort versandfähig

Art.Nr.: CRS326-24G-2S+RM

Produktbeschreibung

Beschreibung: Mikrotik CRS326-24G-2S+RM

Mikrotik präsentiert die um RouterOS erweiterte Version des CSS326-24G-2S+RM - den CRS326-24G-2S+RM Cloud Router Switch.

Der sowohl mit SwOS als auch RouterOS betriebene 24 Port Gigabit Ethernet Switch (mit zwei SFP+ Ports), wartet mit vielen neuen Switching-Funktionen auf!

Über die zusätzliche CPU Einheit ist es dem Anwender möglich, RouterOS auf dem Gerät zu betreiben. Es ist also möglich, einige sehr sinnvolle RouterOS Funktionen auf dem Switch zu betreiben, über die ein reiner Switch nicht verfügt.

Die “Dual boot” Funktion erlaubt es einem vom Start weg auszuwählen, welches Betriebssystem man bevorzugt. Wenn man nur die Switching Eigenschaften benötigt, ist es natürlich sinnvoll SwOS zu nutzen .Bei der Arbeit mit Winbox, Routing und Layer3 Funktionen ist das RouterOS die richtige Option.  Die Auswahl kann über das RouterBOOT Loader Setting getroffen werden.

Mit diesem Gerät hält man alle Funktionalitäten eines managebaren Switches in Händen und darüber hinaus auch mehr.: Port-to-Port forwarding, MAC Filter, VLANs, Mirror Traffic, Bandbreitenbeschränkungen, Anpassung von MAC und IP Headern.

Die SFP-Cages unterstützen sowohl 1.25Gbit/s SFP als auch 10Gbit/s SFP+ Module.


Lieferumfang:

  • CRS326-24G-2S+RM
  • 24V Netzteil
  • Rack Befestigungsteile

Technische Details:

Product code CRS326-24G-2S+RM
CPU nominal frequency 800 MHz
CPU core count 1
Size of RAM 512 MB
10/100/1000 Ethernet ports 24
Power Jack 1
PoE in Passive PoE
Supported input voltage 10 V - 30 V
Dimensions 440 x 144 x 44 mm
Operating System RouterOS / SwitchOS
Tested ambient temperature -40°C .. +60°C
License level 5
CPU 98DX3236A1-BTD4C000
Max Power consumption 24W
SFP+ ports 2
Serial port RJ45
Storage type FLASH
Storage size 16 MB

Wireless Details:

-


Ethernet Details:

-


Switching Details:

CRS326-24G-2S+RM  
Mode Configuration 64 byte 512 byte 1518 byte
kpps Mbps kpps Mbps kpps Mbps
Switching Non blocking Layer 2 throughput 65,476.2 33,523.8 10,338.3 42,345.9 3,576.1 43,427.8
Switching Non blocking Layer 2 capacity 65,476.2 67,047.6 10,338.3 84,691.7 3,576.1 86,855.7
Switching Non blocking Layer 1 throughput 65,476.2 44,000.0 10,338.3 44,000.0 3,576.1 44,000.0
Switching Non blocking Layer 1 capacity 65,476.2 88,000.0 10,338.3 88,000.0 3,576.1 88,000.0

Mikrotik-Store.eu Hinweise:

aus unserem Blog:

-

Bedeutung von "CRS326-24G-2S+RM":

  • CRS= CloudRouterSwitch
  •  

-

Haben Sie weitere Fragen bzw Sie interessieren sich für dieses Produkt, aber wissen nicht genau, ob es für Ihre Zwecke passend ist? Schreiben Sie uns gerne eine E-Mail, mit Ihrem genauen Anliegen: sales at mikrotik - store dot eu - Mit dem Betreff: "Frage zu CRS326-24G-2S+RM"

-


Downloads

Datei Dateigröße
CRS326-24G-2SplusRM-Brochure.pdf CRS326-24G-2SplusRM-Brochure.pdf 0.26 MB
CRS326-24G-2SplusRM-QuickGuide.pdf CRS326-24G-2SplusRM-QuickGuide.pdf 0.16 MB

Mikrotik-Store.eu Empfehlungen - Alternativprodukte / Zubehör

MikroTik S-31DLC20D

MikroTik S-31DLC20D

20,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-85DLC05D

MikroTik S-85DLC05D

17,73 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-35/53LC20D, Pair SFP Modul, single mode

MikroTik S-35/53LC20D, Pair SFP Modul, single mode

69,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S+31DLC10D

MikroTik S+31DLC10D

129,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S+85DLC03D

MikroTik S+85DLC03D

51,50 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 1m - SFP/SFP+

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 1m - SFP/SFP+

25,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 3m - SFP/SFP+

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 3m - SFP/SFP+

38,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-RJ01

MikroTik S-RJ01

26,99 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S+2332LC10D

MikroTik S+2332LC10D

369,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Warenkorb

Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.

Warenkorb »

Willkommen zurück

E-Mail-Adresse:
Passwort:
Passwort vergessen?

Top Artikel