Deutsch  English 

Kategorien

Hersteller

Informationen

Angebote

MikroTik RB2011L

MikroTik RB2011L
Statt 41,94 EUR
Nur 34,51 EUR
Sie sparen 18 %

MikroTik uFl-Nfemale Pigtail
MikroTik uFl-Nfemale Pigtail
Statt 7,02 EUR
Nur 3,90 EUR
Sie sparen 44 %
MikroTik OmniTIK U-5HnD
MikroTik OmniTIK U-5HnD
Statt 86,28 EUR
Nur 76,76 EUR
Sie sparen 11 %
MikroTik GrooveA5Hn
MikroTik GrooveA5Hn
Statt 57,56 EUR
Nur 41,90 EUR
Sie sparen 27 %
MikroTik ACSWI
MikroTik ACSWI
Statt 9,92 EUR
Nur 6,50 EUR
Sie sparen 35 %
MikroTik Groove5Hn
MikroTik Groove5Hn
Statt 46,04 EUR
Nur 34,90 EUR
Sie sparen 24 %
MikroTik RouterBOARD RB411
MikroTik RouterBOARD RB411
Statt 44,86 EUR
Nur 29,75 EUR
Sie sparen 34 %
MikroTik CA411U
MikroTik CA411U
Statt 15,20 EUR
Nur 9,52 EUR
Sie sparen 37 %
SXT ac  - 802.11ac
SXT ac - 802.11ac
Statt 106,51 EUR
Nur 89,25 EUR
Sie sparen 16 %
MikroTik RB604 Erweiterungsboard
MikroTik RB604 Erweiterungsboard
Statt 34,18 EUR
Nur 19,90 EUR
Sie sparen 42 %
MikroTik RouterBOARD RB1100AHx2
MikroTik RouterBOARD RB1100AHx2
Statt 334,90 EUR
Nur 297,50 EUR
Sie sparen 11 %
IAMP1E
IAMP1E
Statt 11,10 EUR
Nur 9,90 EUR
Sie sparen 11 %

MikroTik RB2011iLS-IN

115,90 EUR

incl. 19 % USt
(Netto: 97,40 EUR)

zzgl. Versandkosten

Gewicht: 0,70 KG

Sofort versandfähig

Sofort versandfähig

Art.Nr.: RB/2011iLS-IN

Produktbeschreibung

Beschreibung: Mikrotik RB2011iLS-IN

Das RB2011iLS ist Mikrotik's erstes Produkt mit einem SFP-Steckplatz für SFP Gigabit Transceiver und die ideale Lösung für FTTH (Fiber To The Home).

Das RB2011iLS hat 11 Netzwerkschnittstellen: Den Gigabit SFP-Steckplatz und fünf Gigabit-Ethernet-Ports, welche kombiniert werden können, bieten einen erschwinglichen Fiber-to-Copper-Konverter mit maximalem Datendurchsatz und zusätzlich fünf Fast-Ethernet-Schnittstellen (10/100). Die Spannungsversorgung kann mittels der Netzsteckers oder via PoE erfolgen.

Es ist zu beachten dass kein SFP Transceiver enthalten ist. Das RB2011iLS unterstützt jeden 1.25G SFP Transceiver, der den SFF Spezifikationen entspricht. Das RB2011iLS bietet keine Hardwareunterstützung für PON (Passive Optical Network) - dies muss im SFP Transceiver selbst integriert sein.

Getestet und empfohlen werden folgende MikroTik SFP Module: S-85DLC05D, S-31DLC20D und S-35/53LC20D  und speziell für die 2011er Serie erhältliche Wandbefestigung RBWMK .

Im RB2011iLS arbeitet ein Atheros's neuer "next generation" 600MHz 74K MIPS network Prozessor und 64MB RAM mit einer Level4 RouterOS Lizenz.

Neu ist die die Poe output Funktion auf Port 10, mit der man andere Mikrotik Geräte mit der selben Spannung versorgen kann(max.Leistungsaufnahme: 500mA)


Lieferumfang:

  • RB2011iLS-IN
  • 24V 0.8A Netzteil

Technische Details:

Product codeRB2011iLS-IN
SFP DDMIYes
CPU nominal frequency600 MHz
CPU core count1
Size of RAM64 MB
ArchitectureMIPS-BE
10/100 Ethernet ports5
10/100/1000 Ethernet ports5
Power Jack1
PoE outYes
PoE inYes
Supported input voltage8 V - 30 V
Dimensions214mmx86mm
Operating SystemRouterOS
Tested ambient temperature-35C to +65C
License level4
CPUAR9344
Max Power consumption6W
SFP ports1
Storage typeNAND
Storage size128 MB

Wireless Details:

-


Ethernet Details:

RB2011iLS-INAR9344 1G&100M all port test
ModeConfiguration1518 byte512 byte64 byte
kppsMbpskppsMbpskppsMbps
Bridgingnone (fast path)122.01,481.6232.0950.3269.6138.0
Bridging25 bridge filter rules83.61,015.286.0352.387.644.9
Routingnone (fast path)122.01,481.6210.0860.2226.9116.2
Routing25 simple queues100.51,220.5103.9425.6106.654.6
Routing25 ip filter rules56.8689.859.6244.160.531.0
  1. All tests are done with Xena Networks specialized test equipment (XenaBay),and done according to RFC2544 (Xena2544)
  2. Max throughput is determined with 30+ second attempts with 0,1% packet loss tolerance in 64, 512, 1518 byte packet sizes
  3. Values in Italic indicate that max throughput was reached without maxing out CPU, but because board interface configuration was maxed out
  4. Test results show device maximum performance, and are reached using mentioned hardware and software configuration, different configurations most likely will result in lower results

Switching Details:

-


Mikrotik-Store.eu Hinweise:

aus unserem Blog:

-

Bedeutung von "RB2011iLS-IN":

  • RB = RouterBOARD
  • 2011= Series + mehr als 9 kabelgebundene Interfaces = 11 Interfaces
  • i=PoE Out
  • L=Light Edition
  • S=SFP Cage
  • -
  • IN=Indoor

-

Haben Sie weitere Fragen bzw Sie interessieren sich für dieses Produkt, aber wissen nicht genau, ob es für Ihre Zwecke passend ist? Schreiben Sie uns gerne eine E-Mail, mit Ihrem genauen Anliegen: sales at mikrotik - store dot eu - Mit dem Betreff: "Frage zu RB2011iLS-IN"


Downloads

Datei Dateigröße
RB2011iLS-IN-Declaration-of-Conformity(CE).pdf RB2011iLS-IN-Declaration-of-Conformity(CE).pdf 0.10 MB
RB2011iLS-IN-Brochure.pdf RB2011iLS-IN-Brochure.pdf 0.51 MB
RB2011iLS-IN-BlockDiagramm.zip RB2011iLS-IN-BlockDiagramm.zip 0.04 MB
RB2011iLS-IN-Design-file-STEP.zip RB2011iLS-IN-Design-file-STEP.zip 0.98 MB
RB2011iLS-IN-QuickGuide.pdf RB2011iLS-IN-QuickGuide.pdf 0.53 MB
RB2011iLS-IN-RouterBoot-Firmware-ar9344_3.33.fwf.zip RB2011iLS-IN-RouterBoot-Firmware-ar9344_3.33.fwf.zip 0.04 MB

Mikrotik-Store.eu Empfehlungen - Alternativprodukte / Zubehör

RBWMK Wandmontage Set für 2011er Routerboards

RBWMK Wandmontage Set für 2011er Routerboards

9,40 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-31DLC20D

MikroTik S-31DLC20D

20,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-85DLC05D

MikroTik S-85DLC05D

17,73 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-35/53LC20D, Pair SFP Modul, single mode

MikroTik S-35/53LC20D, Pair SFP Modul, single mode

69,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten