Deutsch  English 

Kategorien

Hersteller

Informationen

Angebote

MikroTik CA411U

MikroTik CA411U
Statt 15,20 EUR
Nur 9,52 EUR
Sie sparen 37 %

MikroTik ACSWI
MikroTik ACSWI
Statt 9,92 EUR
Nur 6,50 EUR
Sie sparen 35 %
MikroTik RB2011L
MikroTik RB2011L
Statt 41,94 EUR
Nur 34,51 EUR
Sie sparen 18 %
MikroTik uFl-Nfemale Pigtail
MikroTik uFl-Nfemale Pigtail
Statt 7,02 EUR
Nur 3,90 EUR
Sie sparen 44 %
MikroTik RB604 Erweiterungsboard
MikroTik RB604 Erweiterungsboard
Statt 34,18 EUR
Nur 19,90 EUR
Sie sparen 42 %
MikroTik GrooveA5Hn
MikroTik GrooveA5Hn
Statt 57,56 EUR
Nur 41,90 EUR
Sie sparen 27 %
IAMP1E
IAMP1E
Statt 11,10 EUR
Nur 9,90 EUR
Sie sparen 11 %
MikroTik Groove5Hn
MikroTik Groove5Hn
Statt 46,04 EUR
Nur 34,90 EUR
Sie sparen 24 %
MikroTik OmniTIK U-5HnD
MikroTik OmniTIK U-5HnD
Statt 86,28 EUR
Nur 76,76 EUR
Sie sparen 11 %

MikroTik RB2011UiAS-RM

115,91 EUR

incl. 19 % USt
(Netto: 97,40 EUR)

zzgl. Versandkosten

Gewicht: 0,70 KG

Sofort versandfähig

Sofort versandfähig

Art.Nr.: RB/2011UiAS-RM

Produktbeschreibung

Beschreibung: Mikrotik RB2011UiAS-RM

Das RB2011UiAS besitzt, im Vergleich zur RB2011L-er Serie nicht nur fünf Gigabit LAN Schnittstellen und fünf Fast-Ethernet Schnittstellen (10/100) es bietet zusätzlich eine serielle RJ45 Schnittstelle und mehr RAM (128MB statt 64MB). Außerdem eine RouterOS L5 Lizenz (statt L4) und einen Touchscreen LCD zur Konfiguration. Ein SPF Steckplatz ist ebenso vorhanden. Das Gerät ist mit seinen Haltevorrichtungen ideal für den Verbau in 19" Serverschränken.

Das RB2011UiAS hat 11 Netzwerkschnittstellen: Den Gigabit SFP-Steckplatz und fünf Gigabit-Ethernetschnittstellen, welche zusammengeschaltet werden können, bieten einen erschwinglichen Fiber-to-Copper-Konverter mit maximalem Datendurchsatz und zusätzlich fünf Fast-Ethernet-Schnittstellen (10/100). Die Spannungversorgung kann mittels der Netzsteckers oder via PoE erfolgen.

Beachten Sie das KEIN SFP Transceiver enthalten ist. Das RB/2011UiAS unterstützt jeden 1.25G SFP Transceiver das den SFF Spezifikationen entspricht. Das RB/2011LS bietet keine Hardwareunterstützung für PON (Passive Optical Network) - dies MUSS im SFP Transceiver selbst integriert sein.

Im RB/2011UiAS arbeitet Atheros's neuer "next generation" 600MHz 74K MIPS network Prozessor und ein 128MB RAM mit einer Level5 RouterOS Lizenz.

PoE-Output-Funktion auf Port 10,


Lieferumfang:

  • RB2011UiAS-RM
  • 24V 0.8A Netzteil

Technische Details:

Product codeRB2011UiAS-RM
CPU nominal frequency600 MHz
SFP DDMIYes
CPU core count1
Size of RAM128 MB
10/100 Ethernet ports5
10/100/1000 Ethernet ports5
Number of USB ports1
Power Jack1
PoE inYes
PoE outYes
Supported input voltage8 V - 30 V
Voltage MonitorYes
PCB temperature monitorYes
Dimensions214mm x 86mm for PCB
Operating SystemRouterOS
Tested ambient temperature-35C to +65C
License level5
CPUAR9344
SFP ports1
USB slot typemicroUSB type AB
Serial portRJ45
Storage typeNAND
Storage size128 MB

Wireless Details:

-


Ethernet Details:

RB2011UiAS-RMAR9344 1G&100M all port test
ModeConfiguration1518 byte512 byte64 byte
kppsMbpskppsMbpskppsMbps
Bridgingnone (fast path)122.01,481.6232.0950.3269.6138.0
Bridging25 bridge filter rules83.61,015.286.0352.387.644.9
Routingnone (fast path)122.01,481.6210.0860.2226.9116.2
Routing25 simple queues100.51,220.5103.9425.6106.654.6
Routing25 ip filter rules56.8689.859.6244.160.531.0
  1. All tests are done with Xena Networks specialized test equipment (XenaBay),and done according to RFC2544 (Xena2544)
  2. Max throughput is determined with 30+ second attempts with 0,1% packet loss tolerance in 64, 512, 1518 byte packet sizes
  3. Values in Italic indicate that max throughput was reached without maxing out CPU, but because board interface configuration was maxed out
  4. Test results show device maximum performance, and are reached using mentioned hardware and software configuration, different configurations most likely will result in lower results

Switching Details:

-


Mikrotik-Store.eu Hinweise:

aus unserem Blog:

-

Bedeutung von "RB2011UiAS-RM":

  • RB = RouterBOARD
  • 2011= Series + mehr als 9 Kabelgebundene Interfaces = 11 Interfaces
  • U=USB
  • i=PoE out (auf Port 10)
  • A=mehr RAM
  • S=Einschub für SFP-Module
  • -
  • RM=Rackmount (19")

-

Haben Sie weitere Fragen bzw Sie interessieren sich für dieses Produkt, aber wissen nicht genau, ob es für Ihre Zwecke passend ist? Schreiben Sie uns gerne eine E-Mail, mit Ihrem genauen Anliegen: sales at mikrotik - store dot eu - Mit dem Betreff: "Frage zu RB2011UiAS-RM"

-


Downloads

Datei Dateigröße
RB2011UiAS-RM-Brochure.pdf RB2011UiAS-RM-Brochure.pdf 0.51 MB
RB2011UiAS-RM-BlockDiagramm.zip RB2011UiAS-RM-BlockDiagramm.zip 0.04 MB
RB2011UiAS-RM-Declaration-of-Conformity.pdf RB2011UiAS-RM-Declaration-of-Conformity.pdf 0.10 MB
RB2011UiAS-RM-QuickGuide.pdf RB2011UiAS-RM-QuickGuide.pdf 0.52 MB
RB2011UiAS-RM-RouterBoot-Firmware-ar9344_3.33.zip RB2011UiAS-RM-RouterBoot-Firmware-ar9344_3.33.zip 0.04 MB

Mikrotik-Store.eu Empfehlungen - Alternativprodukte / Zubehör

MikroTik S-31DLC20D

MikroTik S-31DLC20D

23,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-85DLC05D

MikroTik S-85DLC05D

17,73 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-35/53LC20D, Pair SFP Modul, single mode

MikroTik S-35/53LC20D, Pair SFP Modul, single mode

69,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Warenkorb

Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.

Warenkorb »

Willkommen zurück

E-Mail-Adresse:
Passwort:
Passwort vergessen?

Top Artikel