Deutsch  English 

Kategorien

Hersteller

Informationen

Angebote

MikroTik RB604 Erweiterungsboard

MikroTik RB604 Erweiterungsboard
Statt 34,18 EUR
Nur 19,90 EUR
Sie sparen 42 %

IAMP1E
IAMP1E
Statt 11,10 EUR
Nur 9,90 EUR
Sie sparen 11 %
MikroTik RouterBOARD RB411
MikroTik RouterBOARD RB411
Statt 44,86 EUR
Nur 29,75 EUR
Sie sparen 34 %
MikroTik CA411U
MikroTik CA411U
Statt 15,20 EUR
Nur 9,52 EUR
Sie sparen 37 %
MikroTik Groove5Hn
MikroTik Groove5Hn
Statt 46,04 EUR
Nur 34,90 EUR
Sie sparen 24 %
MikroTik GrooveA5Hn
MikroTik GrooveA5Hn
Statt 57,56 EUR
Nur 41,90 EUR
Sie sparen 27 %
MikroTik OmniTIK U-5HnD
MikroTik OmniTIK U-5HnD
Statt 86,28 EUR
Nur 76,76 EUR
Sie sparen 11 %
MikroTik uFl-Nfemale Pigtail
MikroTik uFl-Nfemale Pigtail
Statt 7,02 EUR
Nur 3,90 EUR
Sie sparen 44 %
MikroTik RouterBOARD RB1100AHx2
MikroTik RouterBOARD RB1100AHx2
Statt 334,90 EUR
Nur 297,50 EUR
Sie sparen 11 %
MikroTik ACSWI
MikroTik ACSWI
Statt 9,92 EUR
Nur 6,50 EUR
Sie sparen 35 %
MikroTik RB2011iLS-IN
MikroTik RB2011iLS-IN
Statt 115,90 EUR
Nur 101,99 EUR
Sie sparen 12 %
MikroTik RB2011iL-IN
MikroTik RB2011iL-IN
Statt 94,90 EUR
Nur 83,51 EUR
Sie sparen 12 %
MikroTik RB2011UiAS-RM
MikroTik RB2011UiAS-RM
Statt 115,91 EUR
Nur 102,00 EUR
Sie sparen 12 %
MikroTik RB2011iL-RM
MikroTik RB2011iL-RM
Statt 94,90 EUR
Nur 83,51 EUR
Sie sparen 12 %
MikroTik RB2011UiAS-2HnD-IN
MikroTik RB2011UiAS-2HnD-IN
Statt 124,90 EUR
Nur 109,91 EUR
Sie sparen 12 %
MikroTik RB2011L
MikroTik RB2011L
Statt 41,94 EUR
Nur 34,51 EUR
Sie sparen 18 %
MikroTik SEXTANT-G5HPnD
MikroTik SEXTANT-G5HPnD
Statt 112,90 EUR
Nur 99,90 EUR
Sie sparen 12 %
SXT ac  - 802.11ac
SXT ac - 802.11ac
Statt 106,51 EUR
Nur 89,25 EUR
Sie sparen 16 %
MikroTik RB2011UiAS-IN
MikroTik RB2011UiAS-IN
Statt 121,90 EUR
Nur 107,28 EUR
Sie sparen 12 %

MikroTik RB260GS

38,20 EUR

incl. 19 % USt
(Netto: 32,10 EUR)

zzgl. Versandkosten

Gewicht: 0,50 KG

Sofort versandfähig

Sofort versandfähig

Art.Nr.: RB260GS
product:RB260GS_front.png product:RB260GS_back.png

Produktbeschreibung

RB260GS

 

Das RB260GS ist ein kleiner SOHO Switch. Er besitzt 5 GigaBit Ports sowie ein SFP cage welche von einem Atheros Switch Chip betrieben werden.

 

Getestet mit den von MikroTik empfohlenen MikroTik SFP Modulen: S-85DLC05D, S-31DLC20D und S-35/53LC20D (nicht enthalten).

 

Es läuft unter einem speziell für MikroTik Switche entwickeltem Betriebssystem - SwOS.

 

SwOS ist über die Weboberfläche konfigurierbar. Es bietet Ihnen alles was Sie von einem "managed Switch" erwarten würde und noch mehr: Von port-to-port Forwardings, MAC Filtern, VLAN's konfigurieren, mirror traffic, Bandbreitenbeschränkungen bis zu MAC und IP Header Manipulation. 

 

 

Details

Product code

CSS106-5G-1S

Architecture

RISC

LAN ports

5

Gigabit

Yes

MiniPCI

0

miniPCI-e

0

Integrated Wireless

0

USB

0

Memory Cards

0

Power Jack

9-28V DC

PoE

Yes

Dimensions

113x89x28mm

Operating System

MikroTik SwOS

Temperature range

-25℃ to +65℃

Max Power consumption

6W

SFP ports

1

 

Lieferinhalt: RB260GS, 24V Netzteil


Downloads

Datei Dateigröße
RB260GS-qg(1).pdf RB260GS-qg(1).pdf 0.58 MB
RB260GSP-140319094931.pdf RB260GSP-140319094931.pdf 0.38 MB

Mikrotik-Store.eu Empfehlungen - Alternativprodukte / Zubehör

MikroTik S-31DLC20D

MikroTik S-31DLC20D

20,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-85DLC05D

MikroTik S-85DLC05D

17,73 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-35/53LC20D, Pair SFP Modul, single mode

MikroTik S-35/53LC20D, Pair SFP Modul, single mode

69,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 1m - SFP/SFP+

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 1m - SFP/SFP+

25,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 3m - SFP/SFP+

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 3m - SFP/SFP+

38,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-RJ01

MikroTik S-RJ01

26,99 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Warenkorb

Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.

Warenkorb »

Willkommen zurück

E-Mail-Adresse:
Passwort:
Passwort vergessen?

Top Artikel