Deutsch  English 

Kategorien

Hersteller

Informationen

Angebote

MikroTik RB604 Erweiterungsboard

MikroTik RB604 Erweiterungsboard
Statt 34,18 EUR
Nur 19,90 EUR
Sie sparen 42 %

IAMP1E
IAMP1E
Statt 11,10 EUR
Nur 9,90 EUR
Sie sparen 11 %
MikroTik RouterBOARD RB411
MikroTik RouterBOARD RB411
Statt 44,86 EUR
Nur 29,75 EUR
Sie sparen 34 %
MikroTik CA411U
MikroTik CA411U
Statt 15,20 EUR
Nur 9,52 EUR
Sie sparen 37 %
MikroTik Groove5Hn
MikroTik Groove5Hn
Statt 46,04 EUR
Nur 34,90 EUR
Sie sparen 24 %
MikroTik GrooveA5Hn
MikroTik GrooveA5Hn
Statt 57,56 EUR
Nur 41,90 EUR
Sie sparen 27 %
MikroTik OmniTIK U-5HnD
MikroTik OmniTIK U-5HnD
Statt 86,28 EUR
Nur 76,76 EUR
Sie sparen 11 %
MikroTik uFl-Nfemale Pigtail
MikroTik uFl-Nfemale Pigtail
Statt 7,02 EUR
Nur 3,90 EUR
Sie sparen 44 %
MikroTik RouterBOARD RB1100AHx2
MikroTik RouterBOARD RB1100AHx2
Statt 334,90 EUR
Nur 297,50 EUR
Sie sparen 11 %
MikroTik ACSWI
MikroTik ACSWI
Statt 9,92 EUR
Nur 6,50 EUR
Sie sparen 35 %
MikroTik RB2011iLS-IN
MikroTik RB2011iLS-IN
Statt 115,90 EUR
Nur 101,99 EUR
Sie sparen 12 %
MikroTik RB2011iL-IN
MikroTik RB2011iL-IN
Statt 94,90 EUR
Nur 83,51 EUR
Sie sparen 12 %
MikroTik RB2011UiAS-RM
MikroTik RB2011UiAS-RM
Statt 115,91 EUR
Nur 102,00 EUR
Sie sparen 12 %
MikroTik RB2011iL-RM
MikroTik RB2011iL-RM
Statt 94,90 EUR
Nur 83,51 EUR
Sie sparen 12 %
MikroTik RB2011UiAS-2HnD-IN
MikroTik RB2011UiAS-2HnD-IN
Statt 124,90 EUR
Nur 109,91 EUR
Sie sparen 12 %
MikroTik RB2011L
MikroTik RB2011L
Statt 41,94 EUR
Nur 34,51 EUR
Sie sparen 18 %
MikroTik SEXTANT-G5HPnD
MikroTik SEXTANT-G5HPnD
Statt 112,90 EUR
Nur 99,90 EUR
Sie sparen 12 %
SXT ac  - 802.11ac
SXT ac - 802.11ac
Statt 106,51 EUR
Nur 89,25 EUR
Sie sparen 16 %
MikroTik RB2011UiAS-IN
MikroTik RB2011UiAS-IN
Statt 121,90 EUR
Nur 107,28 EUR
Sie sparen 12 %

Mikrotik CRS328-24P-4S+RM

379,00 EUR

incl. 19 % USt
(Netto: 318,49 EUR)

zzgl. Versandkosten

Gewicht: 2,50 KG

Zur Zeit nicht lagernd. Bitte per Mail anfragen.

Zur Zeit nicht lagernd. Bitte per Mail anfragen.

Art.Nr.: CRS328-24P-4S+RM
product:CRS328-24P-4SRM.png product:CRS328-24P-4SRM-1.png

Produktbeschreibung

Beschreibung/Description: Mikrotik CRS328-24P-4S+RM 

Mikrotiks CRS328-24P-4S+RM ist ein Switch mit 28 voneinander unabhängigen Ethernet-Ports wovon es sich bei 24 um Gigabit Ethernet-Ports handelt, welche verschiedene PoE Output Optionen anbieten:

  • Passive PoE,
  • low voltage PoE,
  • 802.3af/at (Type 1 “PoE” / Type 2 “PoE+”) mit auto-sensing.

Die vier SFP+ Ports bieten bis zu 10 Gbit/s Konnektivität über optical Fiber oder Ethernet Module (nicht enthalten) an.

Der CRS328-24P-4S+RM kommt direkt in einem 1U Rackmount Gehäuse mit 100-240V AC 500W built-in Netzteil.  Das Gerät verbraucht bis zu 44W mit garantierten 450W (3x150W für jeweils 8 Ethernet Ports) für den Betrieb von PoE Devices. Jeder Port kann hierbei mit jeder Power Output Optin mit bis zu 30W versorgen.

Das Gerät verfügt über das “Dual Boot” Feature, dass die Möglichkeit bietet zwischen zwei Betriebssystemen zu wählen - RouterOS oder SwOS. Wenn man ein simples Betriebssystem mit Switch-spezifischen Merkmalen bevorzugt, wählt man SwOS oder alternativ, für Routings und andere Layer 3 Features RouterOS. Das passende Betriebssystem ist sowohl über RouterOS, SwOS oder die RouterBOOT loader Settings auswählbar.

Die Umstellung kann wie folgt erfolgen:

  • From SwOS: In the System menu, click “Boot RouterOS” button on the bottom of the page. 
  • From RouterOS: in the System RouterBOARD menu, click “Settings” and there select “Boot OS”.

Mikrotik bietet hier ein Gerät samt vieles Features zu einem definitiv mehr als attraktiven Preis- Leistungsverhältnis.


Lieferumfang/Content of delivery:

  • 1x CRS328-24P-4S+RM
  • 1x IEC Cord/Kaltgerätestecker
  • Ein Paar Rackbefestigungsteile/one pair of rackmount ears

Specifications

Details
Product code CRS328-24P-4S+RM
Architecture ARM 32bit
CPU 98DX3236A1-BTD4C000
CPU core count 1
CPU nominal frequency 800 MHz
Dimensions 443 x 305 x 44 mm
License level 5
Operating System RouterOS / SwitchOS
Size of RAM 512 MB
Storage size 16 MB
Storage type FLASH
Tested ambient temperature -20 + 60 degrees C
   

Powering

Details
Max Power consumption 44W
PoE out 802.3af/at
Number of AC inputs 1
AC input range 100-240

Ethernet

Details
10/100/1000 Ethernet ports 24

Fiber

Details
SFP+ ports 4

Peripherals

Details
Serial port RJ45

Other

Details
CPU temperature monitor Yes
PCB temperature monitor Yes

-

 


Downloads

Datei Dateigröße
CRS328-24P-4S+RM-Brochure.pdf CRS328-24P-4S+RM-Brochure.pdf 0.46 MB
CRS328-24P-4S+RM-QuickGuide.pdf CRS328-24P-4S+RM-QuickGuide.pdf 0.13 MB

Mikrotik-Store.eu Empfehlungen - Alternativprodukte / Zubehör

Router/Bridge Konfiguration durch MikroTik-Store

Router/Bridge Konfiguration durch MikroTik-Store

29,75 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-31DLC20D

MikroTik S-31DLC20D

20,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-85DLC05D

MikroTik S-85DLC05D

17,73 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-35/53LC20D, Pair SFP Modul, single mode

MikroTik S-35/53LC20D, Pair SFP Modul, single mode

69,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S+31DLC10D

MikroTik S+31DLC10D

129,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S+85DLC03D

MikroTik S+85DLC03D

51,50 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 1m - SFP/SFP+

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 1m - SFP/SFP+

25,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 3m - SFP/SFP+

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 3m - SFP/SFP+

38,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-RJ01

MikroTik S-RJ01

26,99 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S+2332LC10D

MikroTik S+2332LC10D

369,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

RouterOS Update und Firmware Upgrade durch MikroTik-Store

RouterOS Update und Firmware Upgrade durch MikroTik-Store

17,85 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S+RJ10

MikroTik S+RJ10

60,36 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Warenkorb

Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.

Warenkorb »

Willkommen zurück

E-Mail-Adresse:
Passwort:
Passwort vergessen?

Top Artikel