Deutsch  English 

CRS125-24G-1S-2HnD-IN Router/Switch Desktop 2,4GHz

204,90 EUR

incl. 19 % USt
(Netto: 172,19 EUR)

zzgl. Versandkosten

Gewicht: 1,50 KG

Sofort versandfähig

Sofort versandfähig

Art.Nr.: CRS125-24G-1S-2HnD
product:CRS125-24G-1S-2HnD-IN.png product:CRS125-24G-1S-2HnD-IN-1.png

Produktbeschreibung

Beschreibung: Mikrotik CRS125-24G-1S-2HnD-IN

Cloud Router Switch ist eine neue Smart Switch Serie, die ideal für kleine und mittelgroße Büros/Arbeitsstätten sowie für Zuhause ist.

Er verbindet die besten Funktionen eines Routers mit denen eines Layer 3 Switches und wird betrieben von RouterOS.

Die Ports können sowohl als Switch konfiguriert,  als auch für Routings genutzt werden.

Nichtsdestotrotz verfügt das Gerät über einen integrierten 2.4GHz Wireless Access Point, weswegen er ideal für Büros, die sowohl Wlan als auch viele Router/Switch-Ports benötigen.

alles in einem: Perfekter SOHO Gateway Router, Switch, 2,4GHz AP
• Ethernet, Fiber, oder 4G (optional mit USB Modem)
Gateway-Verbindung ins Internet
• RouterOS Gateway/Firewall/VPN Router mit passiver Kühlung
• bis zu 25 Gigabit Switch Ports (1xSFP and 24xRJ45)


Lieferumfang:

  • CRS125-24G-1S-2HnD-IN
  • 24V Netzteil
  • USB OTG Kabel

Technische Details:

Product code CRS125-24G-1S-2HnD-IN
SFP DDMI Yes
CPU nominal frequency 600 MHz
CPU core count 1
Size of RAM 128 MB
Architecture MIPS-BE
10/100/1000 Ethernet ports 24
Wireless standards 802.11b/g/n
Wireless chip model AR9344
Number of USB ports 1
Power Jack 1
PoE in Yes
Supported input voltage 8 V - 28 V
Voltage Monitor Yes
PCB temperature monitor Yes
Dimensions 285x145x45mm
Operating System RouterOS
Tested ambient temperature -35C to +65C
License level 5
Antenna gain DBI 4
CPU AR9344
Max Power consumption 19W
SFP ports 1
USB slot type microUSB type AB
Number of chains 2
Serial port RJ45
Storage type NAND
Storage size 128 MB

Wireless Details:

2.4 GHz
  Transmit power (dBm) Receive Sensitivity Transmit power (mW)
1MBit/s 29 -97 794
11MBit/s 28 -90 631
6MBit/s 30 -96 1000
54MBit/s 25 -76 316
MCS0 30 -96 1000
MCS7 23 -73 200

wireless parameters may be limited in software, depending on your local regulatory limitations


Ethernet Details:

CRS125-24G-1S-2HnD-IN AR9344 1G all port test
Mode Configuration 1518 byte 512 byte 64 byte
kpps Mbps kpps Mbps kpps Mbps
Bridging none (fast path) 81.0 983.7 232.0 950.3 269.6 138.0
Bridging 25 bridge filter rules 81.0 983.7 86.0 352.3 87.6 44.9
Routing none (fast path) 81.0 983.7 210.0 860.2 226.9 116.2
Routing 25 simple queues 81.0 983.7 103.9 425.6 106.6 54.6
Routing 25 ip filter rules 56.8 689.8 59.6 244.1 60.5 31.0
  1. All tests are done with Xena Networks specialized test equipment (XenaBay),and done according to RFC2544 (Xena2544)
  2. Max throughput is determined with 30+ second attempts with 0,1% packet loss tolerance in 64, 512, 1518 byte packet sizes
  3. Values in Italic indicate that max throughput was reached without maxing out CPU, but because board interface configuration was maxed out
  4. Test results show device maximum performance, and are reached using mentioned hardware and software configuration, different configurations most likely will result in lower results

Switching Details:

CRS125-24G-1S-2HnD-IN  
Mode Configuration 64 byte 512 byte 1518 byte
kpps Mbps kpps Mbps kpps Mbps
Switching Non blocking Layer 2 throughput 37,202.4 19,047.6 5,874.1 24,060.2 2,031.9 24,674.9
Switching Non blocking Layer 2 capacity 37,202.4 38,095.2 5,874.1 48,120.3 2,031.9 49,349.8
Switching Non blocking Layer 1 throughput 37,202.4 25,000.0 5,874.1 25,000.0 2,031.9 25,000.0
Switching Non blocking Layer 1 capacity 37,202.4 50,000.0 5,874.1 50,000.0 2,031.9 50,000.0

Mikrotik-Store.eu Hinweise:

aus unserem Blog:

-

Bedeutung von "CRS125-24G-1S-2HnD-IN":

  • CRS = Cloud Router Switch
  • 125= Series + 24x  Gigabit Ethernet Ports + 1x SFP Schacht
  • -
  • 24G= 24x Gigabit Ethernet Ports
  • -
  • 1S= 1x SFP Schacht
  • -
  • 2=2,4GHz
  • H="High" - 23-24dBm at 6Mbps 802.11a; 24-27dBm at 6Mbps 802.11g
  • n=802.11n
  • D= Dual Chain (=2x2mimo)
  • -
  • IN=Indoor

-

Haben Sie weitere Fragen bzw Sie interessieren sich für dieses Produkt, aber wissen nicht genau, ob es für Ihre Zwecke passend ist? Schreiben Sie uns gerne eine E-Mail, mit Ihrem genauen Anliegen: sales at mikrotik - store dot eu - Mit dem Betreff: "Frage zu CRS125-24G-1S-2HnD-IN"

-


Downloads

Datei Dateigröße
CRS125-24G-1S-2HnD-IN-Brochure.pdf CRS125-24G-1S-2HnD-IN-Brochure.pdf 0.21 MB
CRS125-24G-1S-2HnD-IN-BlockDiagramm.pdf CRS125-24G-1S-2HnD-IN-BlockDiagramm.pdf 0.05 MB
CRS125-24G-1S-2HnD-IN-Declaration-of-Conformity(CE).pdf CRS125-24G-1S-2HnD-IN-Declaration-of-Conformity(CE).pdf 0.08 MB
CRS125-24G-1S-2HnD-IN-QuickGuide.pdf CRS125-24G-1S-2HnD-IN-QuickGuide.pdf 0.12 MB
CRS125-24G-1S-2HnD-IN-RouterBoot-Firmware-ar9344_3.33.zip CRS125-24G-1S-2HnD-IN-RouterBoot-Firmware-ar9344_3.33.zip 0.04 MB

Mikrotik-Store.eu Empfehlungen - Alternativprodukte / Zubehör

MikroTik S-31DLC20D

MikroTik S-31DLC20D

20,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-85DLC05D

MikroTik S-85DLC05D

16,65 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-35/53LC20D, Pair SFP Modul, single mode

MikroTik S-35/53LC20D, Pair SFP Modul, single mode

69,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 1m - SFP/SFP+

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 1m - SFP/SFP+

27,91 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 3m - SFP/SFP+

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 3m - SFP/SFP+

38,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-RJ01

MikroTik S-RJ01

26,99 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten