Deutsch  English 

Kategorien

Hersteller

Informationen

Angebote

MikroTik OmniTIK U-5HnD

MikroTik OmniTIK U-5HnD
Statt 86,28 EUR
Nur 76,76 EUR
Sie sparen 11 %

MikroTik ACSWI
MikroTik ACSWI
Statt 9,92 EUR
Nur 6,50 EUR
Sie sparen 35 %
IAMP1E
IAMP1E
Statt 11,10 EUR
Nur 9,90 EUR
Sie sparen 11 %
MikroTik Groove5Hn
MikroTik Groove5Hn
Statt 46,04 EUR
Nur 34,90 EUR
Sie sparen 24 %
MikroTik RB604 Erweiterungsboard
MikroTik RB604 Erweiterungsboard
Statt 34,18 EUR
Nur 19,90 EUR
Sie sparen 42 %
MikroTik CA411U
MikroTik CA411U
Statt 15,20 EUR
Nur 9,52 EUR
Sie sparen 37 %
MikroTik RB2011L
MikroTik RB2011L
Statt 41,94 EUR
Nur 34,51 EUR
Sie sparen 18 %
MikroTik GrooveA5Hn
MikroTik GrooveA5Hn
Statt 57,56 EUR
Nur 41,90 EUR
Sie sparen 27 %
MikroTik uFl-Nfemale Pigtail
MikroTik uFl-Nfemale Pigtail
Statt 7,02 EUR
Nur 3,90 EUR
Sie sparen 44 %

CRS109-8G-1S-2HnD-IN

139,90 EUR

incl. 19 % USt
(Netto: 117,56 EUR)

zzgl. Versandkosten

Gewicht: 0,90 KG

Sofort versandfähig

Sofort versandfähig

Art.Nr.: CRS109-8G-1S-2HnD-IN
product:CRS109-8G-1S-2HnD-IN.png product:CRS109-8G-1S-2HnD-IN1.png

Produktbeschreibung

Beschreibung: Mikrotik CRS109-8G-1S-2HnD-IN

Cloud Router Switch 109-8G-1S-2HnD-IN ist ein neues Mitglied der "small size low cost" MikroTik CRS Serie. Es kommt mit acht Gigabit-Ethernet-Ports und einer hohen Leistung von 1000mW 2.4GHz wireless. Das Produkt unterstützt 10-57V und ist 802.3af/at konform!

Die MikroTik CRS Serie kombiniert die besten Eigenschaften eines voll funktionsfähigen Routers, sowie Layer-3-Switches und wird mit RouterOS betrieben.

Die spezifischen Switch-Konfigurations-Optionen sind über ein spezielles Switch-Menü erreichbar, es ist jedoch auch möglich, Ports von der Switch-Konfiguration zu entfernen, um sie für das Routing zu verwenden.


Lieferumfang:

  • CRS109-8G-1S-2HnD-IN
  • 24V Netzteil
  • USB OTG Kabel

Technische Details:

Product codeCRS109-8G-1S-2HnD-IN
SFP DDMIyes
CPU nominal frequency600 MHz
CPU core count1
Size of RAM128 MB
10/100/1000 Ethernet ports8
Wireless chip modelAR9344
Wireless standards802.11b/g/n
Number of USB ports1
Power Jack1
802.3af supportyes
PoE inYes
Supported input voltage8 V - 57 V
Voltage MonitorYes
PCB temperature monitorYes
Dimensions200x145x45mm
Operating SystemRouterOS
Tested ambient temperature-35C to +65C tested
License level5
Antenna gain DBI4
CPUAR9344
Max Power consumption13W
SFP ports1
USB slot typemicroUSB type AB
USB Power ResetYes
Number of chains2
Serial portRJ45
Storage typeNAND
Storage size128 MB

Wireless Details:

2.4 GHz
 Transmit power (dBm)Receive SensitivityTransmit power (mW)
1MBit/s29-97794
11MBit/s28-90631
6MBit/s30-961000
54MBit/s25-76316
MCS030-961000
MCS723-73200

wireless parameters may be limited in software, depending on your local regulatory limitations


Ethernet Details:

CRS109-8G-1S-2HnD-INAR9344 1G all port test
ModeConfiguration1518 byte512 byte64 byte
kppsMbpskppsMbpskppsMbps
Bridgingnone (fast path)81.0983.7232.0950.3269.6138.0
Bridging25 bridge filter rules81.0983.786.0352.387.644.9
Routingnone (fast path)81.0983.7210.0860.2226.9116.2
Routing25 simple queues81.0983.7103.9425.6106.654.6
Routing25 ip filter rules56.8689.859.6244.160.531.0
  1. All tests are done with Xena Networks specialized test equipment (XenaBay),and done according to RFC2544 (Xena2544)
  2. Max throughput is determined with 30+ second attempts with 0,1% packet loss tolerance in 64, 512, 1518 byte packet sizes
  3. Values in Italic indicate that max throughput was reached without maxing out CPU, but because board interface configuration was maxed out
  4. Test results show device maximum performance, and are reached using mentioned hardware and software configuration, different configurations most likely will result in lower results

Switching Details:

CRS109-8G-1S-2HnD-IN 
ModeConfiguration64 byte512 byte1518 byte
kppsMbpskppsMbpskppsMbps
SwitchingNon blocking Layer 2 throughput13,392.96,857.12,114.78,661.7731.58,883.0
SwitchingNon blocking Layer 2 capacity13,392.913,714.32,114.717,323.3731.517,765.9
SwitchingNon blocking Layer 1 throughput13,392.99,000.02,114.79,000.0731.59,000.0
SwitchingNon blocking Layer 1 capacity13,392.918,000.02,114.718,000.0731.518,000.0

Mikrotik-Store.eu Hinweise:

aus unserem Blog:

-

Bedeutung von "CRS109-8G-1S-2HnD-IN":

  • CRS= Cloud Router Switch
  • 109= Series + 9x Core CPU
  • -
  • 8G= 8x Gigabit Ethernet Ports
  • -
  • 1S=1x SFP Schacht
  • -
  • 2= 2,4GHz
  • H= "High" - 23-24dBm at 6Mbps 802.11a; 24-27dBm at 6Mbps 802.11g
  • n=802.11n
  • D=Dual Chain(=2x2mimo)
  • -
  • IN=Indoor

-

Haben Sie weitere Fragen bzw Sie interessieren sich für dieses Produkt, aber wissen nicht genau, ob es für Ihre Zwecke passend ist? Schreiben Sie uns gerne eine E-Mail, mit Ihrem genauen Anliegen: sales at mikrotik - store dot eu - Mit dem Betreff: "Frage zu CRS109-8G-1S-2HnD-IN"

-


Downloads

Datei Dateigröße
CRS109-8G-1S-2HnD-IN-BlockDiagramm.pdf CRS109-8G-1S-2HnD-IN-BlockDiagramm.pdf 0.05 MB
CRS109-8G-1S-2HnD-IN-Brochure.pdf CRS109-8G-1S-2HnD-IN-Brochure.pdf 0.46 MB
CRS109-8G-1S-2HnD-IN-Declaration-of-Conformity(CE).pdf CRS109-8G-1S-2HnD-IN-Declaration-of-Conformity(CE).pdf 0.08 MB
CRS109-8G-1S-2HnD-IN-PoE-in-compatibility-table.pdf CRS109-8G-1S-2HnD-IN-PoE-in-compatibility-table.pdf 0.43 MB
CRS109-8G-1S-2HnD-IN-QuickGuide.pdf CRS109-8G-1S-2HnD-IN-QuickGuide.pdf 0.11 MB

Mikrotik-Store.eu Empfehlungen - Alternativprodukte / Zubehör

MikroTik S-31DLC20D

MikroTik S-31DLC20D

23,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-85DLC05D

MikroTik S-85DLC05D

17,73 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-35/53LC20D, Pair SFP Modul, single mode

MikroTik S-35/53LC20D, Pair SFP Modul, single mode

69,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 1m - SFP/SFP+

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 1m - SFP/SFP+

29,74 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 3m - SFP/SFP+

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 3m - SFP/SFP+

38,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-RJ01

MikroTik S-RJ01

26,99 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Warenkorb

Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.

Warenkorb »

Willkommen zurück

E-Mail-Adresse:
Passwort:
Passwort vergessen?

Top Artikel