Deutsch  English 

Kategorien

Hersteller

Informationen

Angebote

MikroTik RouterBOARD RB411

MikroTik RouterBOARD RB411
Statt 44,86 EUR
Nur 29,75 EUR
Sie sparen 34 %

MikroTik RouterBOARD RB1100AHx2
MikroTik RouterBOARD RB1100AHx2
Statt 334,90 EUR
Nur 297,50 EUR
Sie sparen 11 %
MikroTik RB2011iLS-IN
MikroTik RB2011iLS-IN
Statt 115,90 EUR
Nur 101,99 EUR
Sie sparen 12 %
MikroTik RB2011iL-IN
MikroTik RB2011iL-IN
Statt 94,90 EUR
Nur 83,51 EUR
Sie sparen 12 %
MikroTik RB2011UiAS-RM
MikroTik RB2011UiAS-RM
Statt 115,91 EUR
Nur 102,00 EUR
Sie sparen 12 %
MikroTik RB2011iL-RM
MikroTik RB2011iL-RM
Statt 94,90 EUR
Nur 83,51 EUR
Sie sparen 12 %
MikroTik SEXTANT-G5HPnD
MikroTik SEXTANT-G5HPnD
Statt 112,90 EUR
Nur 99,90 EUR
Sie sparen 12 %
SXT ac  - 802.11ac
SXT ac - 802.11ac
Statt 106,51 EUR
Nur 89,25 EUR
Sie sparen 16 %
MikroTik RB2011UiAS-IN
MikroTik RB2011UiAS-IN
Statt 121,90 EUR
Nur 107,28 EUR
Sie sparen 12 %

Mikrotik CRS106-1C-5S

57,50 EUR

incl. 19 % USt
(Netto: 48,32 EUR)

zzgl. Versandkosten

Gewicht: 0,40 KG

Sofort versandfähig

Sofort versandfähig

Art.Nr.: CRS106-1C-5S
product:CRS106-1C-5S.jpg product:CRS106-1C-5S1.jpg

Produktbeschreibung

Beschreibung: Mikrotik CRS106-1C-5S

Mikrotik' s Cloud Router Switch 106-1C-5S ist ein neues Mitglied der "small size low cost" CRS Serie. Er kommt mit 1x Gigabit Ethernet/SFP Combo-Port und 5x 1.25Gbit/s SFP-Ports und unterstützt diesen mit 11-30V.

Die MikroTik CRS Serie kombiniert die besten Eigenschaften eines voll funktionsfähigen Routers, sowie Layer-3-Switches und wird mit RouterOS betrieben.

Die spezifischen Switch-Konfigurations-Optionen sind über ein spezielles Switch-Menü erreichbar, es ist jedoch auch möglich, Ports von der Switch-Konfiguration zu entfernen, um sie für das Routing zu verwenden.

In dieser Preisklasse bietet einem das Gerät eine marktführende Lösung, um bis zu 6 SFP Geräte zu verbinden.


Lieferumfang:

  • CRS106-1C-5S
  • 24V Netzteil

Technische Details:

Product code CRS106-1C-5S
CPU nominal frequency 400 MHz
CPU core count 1
Size of RAM 128 MB
10/100/1000 Ethernet ports 1
Power Jack 1
PoE in Yes
Supported input voltage 11 V - 30 V
Dimensions 114 x 137 x 29mm
Operating System RouterOS
License level 5
CPU QCA8511
Max Power consumption 11W
SFP ports 6
Serial port RJ45
Storage type FLASH
Storage size 16 MB

Wireless Details:

-


Ethernet Details:

-


Switching Details:

CRS106-1C-5S  
Mode Configuration 64 byte 512 byte 1518 byte
kpps Mbps kpps Mbps kpps Mbps
Switching Non blocking Layer 2 throughput 10,416.7 5,333.3 1,644.7 6,736.8 568.9 6,909.0
Switching Non blocking Layer 2 capacity 10,416.7 10,666.7 1,644.7 13,473.7 568.9 13,817.9
Switching Non blocking Layer 1 throughput 10,416.7 7,000.0 1,644.7 7,000.0 568.9 7,000.0
Switching Non blocking Layer 1 capacity 10,416.7 14,000.0 1,644.7 14,000.0 568.9 14,000.0

Mikrotik-Store.eu Hinweise:

aus unserem Blog:

-

Bedeutung von "CRS106-1C-5S":

  • CRS = Cloud Router Switch
  • 106= Serie + 5x SFP-Schächte + 1x Combo-Port
  • -
  • 1C= 1x Combo-Port
  • -
  • 5S= 5x SFP Schächte

-

Haben Sie weitere Fragen bzw Sie interessieren sich für dieses Produkt, aber wissen nicht genau, ob es für Ihre Zwecke passend ist? Schreiben Sie uns gerne eine E-Mail, mit Ihrem genauen Anliegen: sales at mikrotik - store dot eu - Mit dem Betreff: "Frage zu CRS106-1C-5S"

-


Downloads

Datei Dateigröße
CRS106-1C-5S-Declaration-of-Conformity(CE).pdf CRS106-1C-5S-Declaration-of-Conformity(CE).pdf 0.08 MB
CRS106-1C-5S-Brochure.pdf CRS106-1C-5S-Brochure.pdf 0.42 MB
CRS106-1C-5S-QuickGuide.pdf CRS106-1C-5S-QuickGuide.pdf 0.09 MB

Mikrotik-Store.eu Empfehlungen - Alternativprodukte / Zubehör

MikroTik S-31DLC20D

MikroTik S-31DLC20D

20,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-85DLC05D

MikroTik S-85DLC05D

16,65 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-35/53LC20D, Pair SFP Modul, single mode

MikroTik S-35/53LC20D, Pair SFP Modul, single mode

69,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S+31DLC10D

MikroTik S+31DLC10D

129,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S+85DLC03D

MikroTik S+85DLC03D

51,50 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 1m - SFP/SFP+

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 1m - SFP/SFP+

25,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 3m - SFP/SFP+

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 3m - SFP/SFP+

38,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-RJ01

MikroTik S-RJ01

26,99 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S+2332LC10D

MikroTik S+2332LC10D

369,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten