Deutsch  English 

Mikrotik CRS-210-8G-2S+IN

221,90 EUR

incl. 19 % USt
(Netto: 186,47 EUR)

zzgl. Versandkosten

Gewicht: 0,90 KG

geringer Lagerbestand.

geringer Lagerbestand.

Art.Nr.: CRS210-8G-2S+IN
product:CRS210-8G-2SIN1.png product:CRS210-8G-2SIN2.png

Produktbeschreibung

CRS210-8G-2S+IN

Der Cloud Router Switch 210-8G-2S+IN ist das neue, kostengünstige Mitglied der CRS Serie.

Er verfügt über acht Gigabit Ethernet Ports, zwei SFP+ Einschübe für 10G Konnektivität (Der erste Port unterstützt 1.25G/10G Module und der zweite lediglich10G Module).

Das Gerät ist ausgelegt für 10-57V DC.\n

\n

MikroTiks  CRS Serie kombiniert die besten Eigenschaften eines vollumfänglichen Routers sowie eines Layer 3 Switches und wird betrieben vom bekannten RouterOS.

Aus einem speziellen Switch Menü heraus sind alle Switch spezifischen Auswahlmöglichkeiten administrierbar. Hierüber können auch bei Bedarf einzelne Ports aus der Switch Konfiguration genommen werden und für das Routing genutzt werden, wenn dies benötigt wird.

\n\nInhalt: Switch, 24v 0.8A Stromversorgung, Rackmount ears

Produktdetails

Details
Product codeCRS210-8G-2S+IN
CPU nominal frequency400 MHz
CPU core count1
Size of RAM64 MB
10/100 Ethernet portsNone
10/100/1000 Ethernet ports10
MiniPCI slots0
MiniPCI-e slots0
Wireless chip modelNone
Number of USB ports0
Power Jack1
802.3af supportYes
PoE outNo
PoE inYes
Supported input voltage10 V - 57 V
Voltage MonitorYes
PCB temperature monitorYes
CPU temperature monitorNo
Dimensions200x144x47mm (case)
Operating SystemRouterOS
Operating temperature range-35C to +65C tested
License level5
Current MonitorNo
CPUQCA8519-AC2C
Max Power consumption13 W
SFP portsNone
SFP+ ports2
Serial portRJ45

Downloads

Datei Dateigröße
CRS210-8G-2S+IN.pdf CRS210-8G-2S+IN.pdf 0.52 MB

Mikrotik-Store.eu Empfehlungen - Alternativprodukte / Zubehör

MikroTik S-31DLC20D

MikroTik S-31DLC20D

20,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-85DLC05D

MikroTik S-85DLC05D

16,65 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-35/53LC20D, Pair SFP Modul, single mode

MikroTik S-35/53LC20D, Pair SFP Modul, single mode

69,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S+31DLC10D

MikroTik S+31DLC10D

129,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S+85DLC03D

MikroTik S+85DLC03D

53,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 1m - SFP/SFP+

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 1m - SFP/SFP+

27,91 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 3m - SFP/SFP+

MikroTik SFP+ Verbindungskabel - 3m - SFP/SFP+

38,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S-RJ01

MikroTik S-RJ01

26,99 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

MikroTik S+2332LC10D

MikroTik S+2332LC10D

369,90 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten